Религия, вера

Статус Христа 0.0 года по Библии . Слуга Бога ?

Творение Бога ?
bo
bobrova.elena
Посланник.
Евгения Пинигина
Лучший ответ
Бог.
Евгения Пинигина Никакой он не "бог". Он же не создавал мира.
Иисус Христос не творение, а Творец всего.

Более того, всё всё создано Им и для Него, в том числе и Вы.

Не было времени, чтобы Его не было.
Он вечен и не изменяем.

Он может стать кем захочет:

4 евангелия есть 4 точки зрения на Иисуса Христа (слуга, человек, спаситель и Бог)
Миха Чел
bobrova.elena Универсальный вымышленный кумир , - и слуга, и человек, и спаситель , и Бог , и Творец Бога , и Творец всего .
Если меньше не будут верит ?
Сам себя сотворил из ничего ?
Детский сад . Фейк для безмозглых .
уж точно не творение. а единородный и единосущный Сын
Roman Yakovlev
Христос - свет от Солнца , герой мифа древнего мира о рождении и смерти Солнечного Бога .
ты сам то понял что написал?
Ирина Савицкая
bobrova.elena Все поняли кроме тебя .
Пророк божий. Мессия. Исполнил волю Всевышнего.
Всё в мире-божье творение.
В Священном Писании(Библии) назван Сыном Всевышнего.
Рождение Христа стало точкой отсчета-от рождества христова.
2022 года тому назад родился Иисус.
Иисус — могущественный ангел. Он Сын Бога и Мессия.
Иисус Христос единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Бог— спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Юлия Шабанова
bobrova.elena Нет первый сын Бога Адам . Первым сотворен . Иисус сын девы Марии . Родила мальчика и назвала Иисус .
Владимир Ultrastyle А можно уточнить пару моментов?
1. Кому отдал жизнь Христос в качестве выкупа?) И вдогонку - Кто заставил Бога пожертвовать Сыном, и выбрать этот вариант как единственный из доступных для Всемогущего?
2. Разве нужно было это всё для открытия пути к вечной жизни? Может, достаточно было всего лишь убрать Серафима, которого Господь поставил к древу с плодами вечной жизни, чтобы охранять его от людей?)
3. Если Сын правит сейчас, значит вся ныне происходящая жесть - Его ручек дело? Я правильно вас понимаю?) А если не Его - то он похоже как-то хреново правит...
Юлия Шабанова В Библии говорится :
«Вы от нижних,— объясняет Иисус,— Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира».
Этими словами Иисус указывает на свою жизнь до прихода на землю и на то, что он — обещанный Мессия, или Христос.
Юлия Шабанова Я попыталась ответить на ваши вопросы, начиная элементарно, кто такой Бог. Но вы не во принимаете, что написано в Библии. Я бы посоветовала вам самостоятельно исследовать Библию, глубоко размышляя.
Такого года просто не может быть.
bobrova.elena отсчета-от рождества христова
Иисус Христос Истинный Господь Бог наш по Учению Православной Церкви и по Библии.
Елена К
Духовный мастер