Религия, вера

Что такое ЖИЗНЬ - в самом широком понимании этого слова?..

Которая проявлена во всех формах и видах существ...

Даже воздух живет свой жизнью... как и вода...
как и любой процесс во Вселенной...
Игорь Шума
Что такое жизнь идиотам неведомо...но и признаться в этом идиоты не хотят...вот и лепят о жизни каждый свою ахинею...идиоты, что с них взять...
Александр Малышев
Лучший ответ
Жизнь —способ существования белковых тел и способов великое множество и все белковые тела взаимодействуют между собой
Игорь Шума а не белковая жизнь - не Жизнь?..)
Жизнь это поле деятельности и возможности, как у фигур на шахматной доске, кто то выигрывает, а кого то сразу срубают, в жизни всё тоже самое.
Господь есть Жизнь, все от Него и все к Нему.
Б:
Бопе :)
Миг между прошлым и будущим.)
Лом Али
Игорь Шума это разговор о "временном функционале"...
Бог.
Мария Гашкова
Процесс
Олег Радулов
понимание. что бывает и безысходность и боль .не только взлеты..я сегодня можно сказать впервые. надела его подарок крест и цепь. большой. просто видно я устала. я и так как чую один негатив...все хватит. завтра я и пойду в нем на работу.а то я уже как монашка. уже и серег не нашу
" И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма."
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Xeqani Askerov
Ин. 11:25 Иисус сказал ей: Я есть воскресение и жизнь; тот, кто верит в Меня, даже если умрёт, оживёт;
Ин. 11:26 И всякий, кто живёт и верит в Меня, ни в коем случае не умрёт вовек. Веришь этому?
проверка на прочность
Виктор Комаров
Ну да любое движение и хим реакция это жизнь,просто надо как то разграничивать виды жизни. Органическая ,не органическая, относительная, ментальная и т.д. А так да,согласен , всё жизнь.Вот водород собрался в звезду и внутри от давления зажглась термоядерная реакция , разве это не жизнь? Чем этот процесс хуже фотосинтеза?
Helg Barinoff
Поля Евдокимова Вообщем жизнь можно отнести к всему-даже к камню пролежавшему миллиону лет и в один момент отколовшемуся,но серьезно жизнь это движение одушевленного к Богу.
Helg Barinoff А почему к Богу? Это и есть Бог,Он уже тут и во всём,не надо никуда идти. Он всегда с нами .
Любая жизнь имеет источник.
Источником всякой жизни во вселенной является Бог, Создавший все.
Поэтому Он Сам Жизнь и Источник жизни.

Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается.
Это Он даёт всё человеку — и жизнь, и дыхание, и вообще всё.
Деяния 17 глава — Библия — Современный перевод : https://bible.by/wbtc/44/17/

Мы видели это, мы свидетели этому, и теперь мы объявляем вам об этой вечной Жизни, которая пришла с Богом Отцом и была показана нам.
1-е Иоанна 1 глава — Библия — Современный перевод : https://bible.by/wbtc/48/1/
Андреев Дмитрий жизнь - это Бог - звучит не бредово ли? Ничего не объясняет. Ничего не даёт
Жизнь — это подарок, который открывает много удивительных возможностей. Жизнь нужно ценить, потому что она — подарок от нашего любящего Отца, Иеговы. Он — «источник жизни», то есть он создал всё живое (Псалом 36:9). Бог «даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное» (Деяния 17:25, 28).
Жизнь на земле появилась по повелению Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. В библейском сообщении последовательно говорится, что каждое живое создание размножается по своему подобию, или «роду» (Бт 1:12, 21, 25; 5:3).
Андреев Дмитрий короче, у Вас нет ответа, что такое жизнь. во всём виноват Бог - это понятно
Helg Barinoff Бог это гармония ? И вы не поняли вопроса.Человек говорит ,что всё жизнь.Вот водород собрался в звезду и от давления начался термоядерный процесс с выделением целого спектра частот и т.д. Почему это не жизнь? Или соль растворившись в воде вступила в взаимоотношения с металлами растворёнными в воде и т.д. Или ветер дует от того что солнечный ветер давит на стратосферу и там создаётся повышенное давление и ветер дует от туда в области низкого давления.А бактерии и люди это просто более сложные ,но такиеже процессы.Вот например , в наших клетках происходят процессы окисления и захвата митохондриями калия и азота и т.д. Я где то читал ,что человек становится духовно богат когда видит Бога во всём ,а не в чём то одном и даже в сатане ,ведь он тоже часть Бога ,ка и мы .
Артём Рыболовлев В Библии говорится :
"Твоё слово — светильник для моих ног
И свет на моём пути. "
движение - это жизнь
Борьба за выживание, исследование и преображение материального мира
ЖИЗНЬ

Основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению. В Библии используется еврейское слово хайи́м и греческое зое́. Еврейское слово не́феш и греческое психе́, которые означают «душа», также используются для обозначения жизни, но не жизни вообще, а жизни какого-либо человека или животного. (Ср. то, как используются слова «душа» и «жизнь» в Иов 10:1; Пс 66:9; Пр 3:22.) Растения, хотя они и не души, также обладают жизнью. Применительно к разумным личностям жизнь в полном смысле этого слова подразумевает совершенное существование с правом на него.
Викуля Полякова Вы перечисляли только признаки клеточной жизни , но на земле есть еще Бесклеточная и прионная форма жизни...
Мы дети космоса!