Религия, вера
Где сейчас душа товарища Сталина, по христианским и православным понятиям?
может уже и на воплотилась в другом теле
Там, куда ее суд Божий определил...
Мирно слушает друзей королевы света, несмотря на уход сына.
сие решать в компетенции Бога
невозможно определить.
Теоретически он мог успеть и покаяться перед смертью.
наверное с Владимиром толчется в Раю)

Зарган Сулейменова
а вот еще случай такой был: весели рядом с Христом на крестах два преступника, один покаялся и принял Христа и попал в рай, а другой не покаялся и теперь ему черти пятки поджаривают в аду)))
Ольга Шкитина
А вот что он сделал после крещения:
отказался от привычных и даже любимых ранее набегов на соседей, вёл только оборонительные войны с печенегами. Отпустил всех наложниц и Рогнеду.
Полностью отменил в своем княжестве смертную казнь, так как теперь не хотел наказывать даже убийц и грабителей. Лишь по просьбе греческих епископов, обеспокоенных разгулом преступности на Киевской земле, князь с большой неохотой снова ввел наказание смертью.
Христианство именно такое. Покаялся, то есть изменился, отвратился от злобы - и будешь прощен и даже Свят. Не нравится, что Бог любит вообще всех людей, и всем желает обращения от тьмы к свету - ваши проблемы.
Гульмира Асильбекова
То-то и оно, что человек вдруг изменяет свою нравственную сущность на богоугодную.
Во время своих странствий по потустороннему космосу (я этим занимался, чтобы сознательно выйти из атеизма) я видел его, Сталина, в раю. Это был такой шикарный сад, он там молодой и красивый. По официальной версии РПЦ он, якобы, в вечных муках. Вменяют ему Бутовский полигон и многое другое. Но есть конспирологическая версия, что в последний момент митрополит Николай Ярушевич его посетил (РПЦ такое отрицает). Тогда всё может измениться и РПЦ с изумлением увидела бы, что случилось чудо. Будущее (Страшный Суд) покажет.

В Левадийском дворце с двумя другим призраками посетителей пугает
Там же где его тело
В преисподней.
Vitaly Pyankov
кто сказал?
Ad
Душа — это не что иное, как сам человек. Когда умирает человек, умирает душа. Поэтому после смерти нет никакого сознательного существования.
В Библии говорится, что при смерти человека «выходит дух его, и он возвращается в землю свою» (Псалом 145:4).
Значит ли это, что дух в прямом смысле освобождается от телесной оболочки и живет после смерти человека? Этого не может быть, так как дальше псалмопевец говорит:
«В тот день исчезают все помышления его».
"...дух возвратится к Богу, Который дал его" (Екклесиаст 12:7).
на трибуне, речь толкает!
:)