Религия, вера

Есть ли толк обращаться например к Николаю Чудотворцу если не причащаешься и не ходишь на литургию?

Есть. Он любому помогает. Морякам в бедствии в открытом море бревно приплывало. У лётчика приборы сломались, он знаками показывал, что нудно делать, чтобы самолёт посадить.
}I{Ako Papena Do4Ka
Лучший ответ
нет
Елена Азизова
Толк есть обращаться только к Богу Отцу во имя Иисуса Христа, если ты рожден свыше.
обратись, потом напишешь помогло ли
Алена Дикарева
Надо знать латынь или среднегреческий. По русски он не шарит.
ну, он же мёртв, есть смысл?
Лёха 7
если верить в "силу свечек",

можно хоть к Микки Маусу обращаться ....
Христос и апостолы не причащались, не ходили на литургию, не обращались к людям.
Они все жили по СвПисанию , обращались к Отцу Живому, и являются для настоящих христиан примерами.
Bakyt Muradilulu
К Богу дОлжно обращаться в постоянной молитве...И это общение с Ним должно быть ежедневным, не зависящим ни от каких обстоятельств.
Вероника (((((((
Если после обращения к святому ты не пришёл в церковь на Литургию, значит твоя молитва была тебе в осуждение.
Толк всегда есть
Нет.
А если он вообще молитв не слышит,есть ли толк обращаться к нему?
Если у вас какие то серьёзные обстоятельства - храм очень далеко, нет физической возможности - то Святитель Николай вам с радостью поможет. Да, и затруднение решить тоже поможет, если искренне помолитесь об этом. Ну а если вы просто не хотите ходить в Храм и причащаться - то всё равно Святитель Николай поможет - он всем помогает, и мусульманам, и иеговистам, и безбожникам, не зависимо от того, войдут ли они потом в Церковь и спасутся, или же нет.
Обращаться надо к Богу, а не к посредникам
толк есть всегда. а кто это?