Религия, вера
Что можно поделать с обходом религиозных правил и как следствие совершение зла?
часто напоминать всем что БОГ =всевидящий! от него не что и не кто не скроется! Побойтесь гнева БОЖЬЕГО! а тот кто всеж будет обходить истинные правила !? значить он не верующий и ему обязательно прилетят пендюля справедливости !
Алексей Бобров
Понесло бота по кочкам.))
Не что можно,а как можно? Скорее так ты хотел спросить.
Нужно поверить Богу,истине Его слова !
Он один силен избавить,освободить человека от "религиозных правил" в покаянии,даровать новую жизнь духа.

Ирина Андреева
Можно прочесть "перед богом все равны" и занять место главного патриарха, ведь все равны.
Религия приватизировала общечеловеческие ценности и выдаёт их за свою собственность... © Copyright
обходить можно чисто религиозные обряды-ритуалы, за это батюшки-имамы погрозят пальчиком...
Та не надо никаких лазеек, если совесть позволяет, то делай, кроме неё тебя никто судить не будет
Нина Штерк
Совесть легко успокоить логикой. По сути, что мы и видим в Вашем ответе. Но зло, остаётся злом.
Syrym
Совесть это чувство, чувства на порядок выше логики
Syrym
Так они и живут в постоянном конфликте, завидовать тут нечему
Ты кого обмануть-то хочешь? Людей что ли? Или Бога?
Это практика евреев - Всевышний Аллах проклял их за это -имей ввиду
Так зло и придумала религия возведя в правило. В природе всё закономерно и несет свою цель и задачи. Взгляд жертвы отличается от взгляда атакующего зверя, у каждого свои нормы морали.
Так же и в религии есть жертвы а есть те кто использует этих жертв. Нормы морали разграничивают одних от других.
Исполняющий законы тешит свое самолюбие опираясь на похвалу со стороны, его мучают угрызения совести если он что то не так сделал или нарушил.
Тупо это просто манипуляция основанная на обвинениях, типо ты не соблюдаешь законы....
О каких, ещё, правилах вы пишите? О колдовских обрядах?