Религия, вера

Допускает ли Бог однополые браки?

Если бы в планах Бога были однополые браки, Бог не создавал бы для Адама женщину. В Бытие 2:24 ясно сказано: " Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". В этом стихе не сказано, что мужчина прилепится к мужчине или женщина к женщине. Бог установил нормы для брака за долго до того, как их стали устанавливать люди. По замыслу Бога брак - это неразрывный союз между мужчиной и женщиной.
Шынар Разак
Лучший ответ
Бог грех не допускает а попускает для пользы самого человека
Gagas Gagas
Дмитрий Суховей Так Исус 12 мужиков обслуживал??!! :))))
Gagas Gagas У тебя и футбольная команда —это сборище гомиков?
нет
Допускает, иначе не рождались бы такими вовсе...
Легко! :)))))
194 Orta Mektep 194 Orta Mektep на картинке такой же дурачок, как и вы
вот пусть ваш бог придет в студию и об этом скажет.
а то развелось деятелей, которые очень хорошо знают, чего "бог хочет", при этом в глаза его не видели ни разу.
Денис Савчук
194 Orta Mektep 194 Orta Mektep Сегодня ты требуешь Его в студию, а завтра потребуешь, чтобы Он станцевал перед тобой вприсядку. Не много ли чести для горшка?
Нет
Максим Джуган
Такие дурацкие вопросы могут задавать только люди никогда не читавшие ни Библии, ни её пересказов. Поинтересуйтесь что такое содомский грех. Кстати, это смертный грех. А так - да, допускает, но за это будешь гореть в "гиене огненной", как известные Содом и Гоморра.

Брак не может быть "однополым". "Однополые" и "браки" - несоединимые слова. Брак по определению это отношения мужчины и женщины. А однополые бывают только сексуальные извращения.
Бог Кузя не допускает. Остальные боги пусть проявятся и ответят сами за себя.
Игорь Ворожцов
Римлянам 1:25—29: Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы. Аминь. 26 Вот почему Бог допустил, чтобы ими завладели низменные страсти. Женщины заменили естественные половые отношения на противоестественные. 27 Точно так же мужчины отказались от естественных половых отношений с женщинами и стали распаляться страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, совершая мерзости. Они в полной мере получат наказание за свой грех. 28 Они не посчитали важным знать Бога, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе. 29 Они погрязли в неправедности, пороке, жадности, зле, зависти, убийствах, раздорах, обмане и злобе. Они сплетники,
Ирина *
Разве Творец сделал людей однополыми, чтобы произошло вырождение людей?
Нет
Нет. Бог создал мужчину и женщину и сказал им, чтобы они плодились и размножались.
Грехом является любой секс, ради удовольствия. От наименьшего (с любимым другого пола) до максимального при извращениях. А так, хоть десять человек могут жить вместе в мире, любви и согласии.
Сергей Воронов
Не ложись с мужчиной как с женщиной это мерзость
Если мужчина ляжет с мужчиной то обоих прелать смерти, Мерзость это пред Богом и будет кровь их на них
Согласно закона Бога, однополые браки это недопустимы.

"Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость" (Лев. 20:13).
Сергей Волошин
нет
Dima Orlov
он сам же и придумал эти браки!
"всё по воле бога", ага?
;)))
Вот какой брак основал Создатель:. Битие 1:27,28" И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше". Заметили кого он соеденил в браке и зачем.
Нет
Еще в Эдемском саду Бог Иегова создал Адаму одну женщину, а не мужчину Бытие 2:22
Радик Шайхутдинов так это божок иусевцев,а нормальные боги очень даже бисекс принимают! :)))
Константин Рамов где там написано, что это был йогурт?
Это как кухонный нож. Его можно использовать по назначению,( в быту), а если переходишь черту, то можно им же убить человека. Бог уже в прошлом показывал на Содоме свой гнев, и сейчас Он не изменит своего решения в отношении однополых браков.
Aigul Alibek