Религия, вера
Никого не удивляет, что воскресшего Христа никто не видел? Просто пропало тело..
Тютя, ты значит Евангелие не читал.
Дильноза Юлдашева
Я Перчик!!
Как это не вернулся?)
Вернулся - в том-то и дело)
Тело пропало, но выдали этот факт за воскрешение, потом стали об этом и другие гласить, так и пошло, а потом стало верованием, что воскрес.
удивляет, что ты уже не помнишь записанное в Писании.
Дильноза Юлдашева
Давно не верю написанному...вера в душе!
кто сказал?
Дильноза Юлдашева
Все говорят..
Михаил Реверюк
первый раз слышу
просто все верят..чему тут удивляться))
Да его собсна и вообще никто, никогда не видел...
Нету тела - нету дела.
он спустился с небес и он лицо святой тройцы и вернулся туда же, где и был. В том же виде. Что тут не так ? Он выполнил миссию спасения для людей во время свое и ушел обратно. Его видели многие, кто был достоин. Большинство апостолов умерли за веру

Мария Алиева
Выполнил миссию спасения? А кого и от чего он спас?
Его и живым никто не помнит, раз до сих пор идут споры о его существовании
Сергей Белокуров
Какие тут споры. Существование его абсолютно ничем не подтверждается
Никто его не видел. Только в одном источнике упоминается. Очень сомнительный персонаж
Мертвые Христа и тогда не узнали...а живые Духом и сейчас Его видят каждый день...
Меня больше удивляет как эти Пидерасты обрезанные мошенничали в Храме и Руками Рима распяли Христа , Маму и Подругу Его приследовали , что Им пришлось укрываться во Франции , а позже в России .
Юлечка Гудожникова
Жулики и Бандиты , Фарисеи и Книжники .
Юлечка Гудожникова
В Храме золото отсекали за счет принесения жертв животных и Риму меньше отправляли , это еще те твари . Они сейчас Англо- Саксы так называемые Владеют США и Англией .))) Или ВЫ не в курсе ?
Юлечка Гудожникова
Или ошибаюсь ?
Христос умер за наши грехи ͟с͟о͟г͟л͟а͟с͟н͟о͟ ͟П͟и͟с͟а͟н͟и͟я͟м.
Он был погребен и был воскрешен на третий день ͟с͟о͟г͟л͟а͟с͟н͟о͟ ͟П͟и͟с͟а͟н͟и͟я͟м.
Он явился Кифе и потом двенадцати ученикам.
После этого Он явился еще ͟б͟о͟л͟е͟е͟ ͟ч͟е͟м͟ ͟п͟я͟т͟и͟с͟т͟а͟м͟ ͟б͟р͟а͟т͟ь͟я͟м͟ ͟о͟д͟н͟о͟в͟р͟е͟м͟е͟н͟н͟о. Большинство из них еще живы, а некоторые уже умерли.
Затем Он явился Иакову, потом всем апостолам, и последнему из всех явился мне, жалкому недоноску.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Его видели те, куму Иисус хотел чтобы его видели.
Всегда хочется спросить, а не удивляет, что колобок сбежал от дедки, для которого его испекли и бегал по лесу, куда, зачем, да ещё и пел песенки.
Дильноза Юлдашева
Суицидник!
Он умер и воскрес 2000 лет назад и все очевидцы его воскресения давно уже умерли.
Вопрос ведь в другом: доверяем ли мы свидетельству этих людей или нет.
Дильноза Юлдашева
В написанном апостолами не слова, что видели живым!
Aля )))
Евангелие от Марка писалось со слов Петра. Евангелие от Луки при тщательном исследовании вопроса. Иоанн, написавший 4-ое Евангелие - сам апостол и есть... Ну а Павел свидетельствовал о том, что Христа воскресшего видели Болле 500 человек.
Там нестыковки и лажа на каждом шагу почти. Например он говорит разбойнику "Сегодня же будешь со мной на небе". А по канонам - сам воскрес лишь на 3-й день. А улетел - и то намного позже. И почему разбойнику обещается вознесение на небеса в тот же день, а большинству людей говорится совсем иное:
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Екклесиаст 3:20)
Александр Черноиванов
Разбойнику он сказал: "Истинно говорю тебе сегодня, ты будешь со мной в раю". Разбойник будет в раю, потому что поверил в Иисуса. А рай будет на земле, как он есть и на небе. Только на небе он для ангелов, а на земле для людей.
Катерина Алёшина
Кстати, вот что пишут официально богословы об этом:
Свт. Иннокентий (Борисов)
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю
"Нельзя не видеть в ответе Господа мудрого снисхождения к слабым понятиям человеческим. Раем иудеи называли одно из отделений Шеола, служившее, по их мнению, местопребыванием душ праведных. И вот Господь обещает кающемуся пребывание в раю, то есть обещает блаженное по смерти состояние, но не говорит ни слова о царстве Своем, ибо сказать: «ныне ты будешь со Мной в царстве Моем» значило бы возродить в уме разбойника мысль, что в этой же самый день будет учреждено видимое царство Мессии."
Свт. Иннокентий (Борисов)