Религия, вера

Почему Путин напал на Украину, почему нет чёткого, односложного ответа?

1.сланцевый газ на украине,разработки которого украина подписала (не с газпромом,а с шеллом) в 2013 году.запасы газа на украине третье место в европе.
это конец монополии газпрома в европе.
при ссср не разрабатывали,потому что не было таких технологий.
у россии тоже нет таких технологий.
+уголь,конечно тоже,донбасс.
https://www.reuters.com/article/shell-chevron-ukraine-idUSL5E8GBAE020120511
все дело в энергоносителях,не в "нацыках" же.

2.влияние на царя дугинско-прохановских фантазий.
жирик озвучил еще давно:"вымыть сапоги в индийском океане".
то есть имперские амбиции:"вы же сами мечтали вернуть ссср".

но углеводороды,конечно первичны.
на царя оказывали влияния 2 человека.
шойгу и сечин.
шойгу сейчас(по понятным причинам) не оказывает.
Валерий Пыхтин
Лучший ответ
Наталья Горчичко есть странное дело, потомки в первом же поколении и естественно во втором и уже третьем, украинцев сосланных в Сибирь, Север и Дальний Восток после ВОВ за то что были лояльны к Германии, сегодня истово ненавидят тех кто остался на своей исторической родине и заявляет что Германия вела в СССР освободительную войну, сможешь ли ты связать такие концы?
Александр Удовикин Вы ещё про залежи золота в мариупольских карьерах забыли придумать.
Еще бы несколько дней, тоже самое хотели сделать они, и я думаю все бы диссиденты Запада вернулись сюда, а так Россия показала всему миру по чем фунт лиха, и выгнала всех диссидентов добровольно, и слава богу, и к тому же поставила Запад в унизительное положение, давно такого никто не видел и я думаю будет дальше еще хуже.
Ответ же он и дал "денацификация и демилитаризация".
Наталья Горчичко какое право он имеет вмешиваться в чужую страну?
Ты помнишь с какой стороны гриб надкусывал? Вот теперь кусай с другой стороны. Может что и поймёшь.
Просто захотел.
Оксана Садовая
Потому что вы задаете этот вопрос не В. Путину,
а кому угодно.
B@h@ *
Для вранья нужно многословие.
Ирина Ушенко Если Украину принять в ЕС, то вся сельхоз-промышленность Европы рухнет. Потому никогда не примут.
Так звали же))Хотели футбол головами поиграть
Jora Vicol
Я думаю Путин не хотел этой войны, но логика исторического процесса его вынудила к этому.
Если такая осторожная власть как нынешняя российская начала спецоперацию, то значит по-другому просто было нельзя.
Они ведь знают нечто такое, чего мы не знаем.
Павел Малафеев
$$ Ms $$ Верно ответил Игорёк ! В.В.Путин долго наблюдал и
делал свои выводы ! А Укрофашизм
созревал .. Только представь себе : на Окраине
было около 40 - ка биолабораторий !
Если думать что до тебя не было истории, то конечно не поймёшь. Берёшь учебник истории и смотришь всё что происходит это продолжение существовавшей до нас истории.
Я вообще думал война с Украиной будет в 2050 и причина вообще не важна, просто история так складывается.

Самое прикольное после спецоперации, США открыто заявили, Китай их геополитический враг. Если за Украину американцы не будут умирать, то за Тайвань будут.
ОК
Олег Крутиёв
Такова воля бога .
Али Мамедов Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
если драка неизбежна - бей первым
Grigor Padaryan
Анжелика Неклюдова ого топ 2 армия мира напала на маленькое государство которое никому не причиняла вреда! Действительно, драка неизбежна XD
Если кратко. Если бы Россия первая не начала войну. То в марте на Донбасс напала бы ВСУ. Убил множество дружественных России людей.
Amin Muminov
Наталья Горчичко напала бы, зачем первыми напали?
Путин не нападал на Украину. Это военная спецоперация, военный конфликт согласно международному праву. Цель- демилитаризация. Украина- всего лишь место военных действий, как результат действий правительства Украины и нынешнего и прошлого.
Вот ответ. Читайте, пока не удалили. Путин - смотрящий по России от глобалистов. Геноцидил народ, взамен ему и его друзьям прощали коррупцию и преступления. Когда пошла угроза от Запада и США через Украину, Путин и сотоварищи затребовали себе письменных гарантий собственной безопасности. Запад и США отказали. Поэтому Путин был вынужден начать первым, чтобы не повторилось 22 июня, которое укpопы запланировали на март.
Зоя Боброва
Али Мамедов :))))))
это выдумки...
Почему неравнодушный прохожий, нападает на преступника, убивающего бесзащитного.
Jangazy Jakypbekov
Наталья Горчичко кто там беззащитный был?))
Все пророчества из Библии исполняются. В том числе из пророчества Даниила о Северном царе.
Костя Токарев
Али Мамедов Не одного не исполнилось! НЕ ОДНОГО!
Кто ж знает всю правду.. Никто вам ее не скажет
Oleg Feo
так просто совпало, что 2 страны с самыми низкими показателями по ковидной утилизации, вдруг именно в этот момент(ни год назад, ни 5, а именно тогда, когда сроки по уколизации, установленные воз и вэф вышли) решили пострелять.
просто совпадение и к планам мировых элит по установке нового мирового порядка не имеет ни какого отношения.
просто совпадение
Алексей Заякин
Шахмардан Ныгметов Если ты хочешь, чтобы люди были тупыми и покорными - держи их в постоянном страхе и нищете. Сначала ковид. Затем война с Украиной. Теперь обезьянья оспа. И так по накатанной. И все перечисленное выполняет одни и те же функции - держит население в страхе и нищете.
Они же сепары. Им дали относительную свободу, а эти черти возомнили себя НЕЗАВИСИМЫМ государством. Идиоты - не то слово.
Irina Denisova
Наталья Горчичко они не имеют права быть независимыми?
— Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Андрий был безответен.

— Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!

Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.

— Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.
Наталья Горчичко посмотри на лицо того кто это написал дурачок))
ответ есть, нужно просто не быть тупым либерастом
Коротко
Саги Жылкышиев
ulima ratio regis патамушта
Кто то должен был.
Не знаю. И знать не хочу. Меньше знаешь, крепче спишь.
Oleg Shevyryaev
Почему нет чёткого, односложного ответа? Потому что действия власти не соответствуют любым разумным логическим объяснениям. Дьявол в мелочах. Вот для понимания этого требуется анализ этих мелочей, которые сложно увидеть, а ещё сложнее провести анализ. За всё время своего правления была разрушена вся промышленность страны. Сейчас даже гвозди произвести не могут (официально сообщила Матвиенко), и даже белую бумагу. И так по каждой отрасли. При страна вывозит сырьё, деньги и золото вагонами. Группа людей строят грандиозные яхты, которые превзошли военные корабли России по стоимости и водоизмещению. Построены дворца, а что с производствам товаров? Его нет, достаточно зайти в магазин и провести беглый анализ. А можно ли назвать десять заводов производства станков? Итак материальная и денежная часть вывезена за границу. Теперь с пенсиями. Они украдены и была произнесена фраза "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!" Ввод только один. Теперь, когда ВОЗ дал команду всех колоть смертельными уколами, было ли сопротивление властей? Вывод один, наша власть полностью подчинена западу. У запада одно желание уничтожить Россию. А самое лучшее, это чтобы русские себя сами убили. Если логически подумать, то эта спецоперация самый лучший вариант. Сама цель раскачать ситуацию и задействовать другие славянские народы, пусть друг друга поубивают. А что это за народы? Польша, Эстония, Латвия, Литва. И можно это увидеть, какие действия сейчас ведутся на политическом фронте. Но зачем Пу это надо. А кто может ответить, "Хуиз мистер Пу". И это самый важный вопрос. Кто его папа и мама? А Вы видели его школьных друзей? Спецоперация по внедрению иноагентов МИ-6 проводит великолепно. Кто знаком с не традиционной историей легко может понять, что это наша реальность. Достаточна посмотреть настоящее имя Екатерины Великой и всё может встать на свои места. А если посмотреть на типаж лица Пу, то можно и определить чьих будет, если взглянуть на Чарльза принца Уэльского Виндзор, то всё может быть. Идёт игра в одни ворота. А команда, которая пропускает голы никак не может понять, что и вратарь и тренеры и судьи, да и часть игроков все играют за чужую команду.
Oleg Shevyryaev Ок. Вот у запада есть одно желание уничтожить Россию, а зачем им её уничтожать? Чем Россия западу насолила? Донбасс, Крым, Украина, Грузия? Или какая-то иная причина? А ведь если захотели бы уничтожить, уничтожили бы давно, и будучими не глупыми не тянули бы с этим, пока Россия была голодна во время 90х и слаба, ещё до украинских событий...
Потому что всё идёт к одному концу.
Это вопрос политический, а не религиозный вообще и не Православной Церкви.
Али Мамедов Это вопрос политический, а не религиозный - не религиозный! :)))
Потому что мог это сделать, не видел больших препятствий, и в конце концов посчитал это необходимым. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

Нравится вам Путин и его команда, или не нравится, нравится ли вам те, кто стоят за Зеленским или не нравится - факт остается фактом: они просто не смогли нормально договориться, и решили перейти к разговору пушками. Повлиять на эту ситуацию вы не в состоянии, так что успокойтесь, и живите себе как ни в чём не бывало.

П. С. я бы тоже с кукловодами Зеленского не смог бы договориться, они не договороспособны до тех пор, пока считают возможным тем или иным образом давить на Россию. Так что есть только один выход - ассиметрично ответить на их давление.
Наталья Горчичко вы обиделись?
Наталья Теплякова я однозначно поставлю на полковника КГБ — против КэВээНщика...... :)
Разница в подготовке, знаете ли....
Даже при "одинаковой дури...."
В конце-концов — у Зеленского дурь просто — забористее..... :)
У кэвээнщика совѣтники изъ Н.А.Т.О., а у чекиста — съ Нибиру.
НАТО — Афганистан за 20 лет не смогло победить....
Представляю что они кэвээнщику насоветуют....
Надо же было кому-то заступиться за тех, кого 8 лет безнаказанно гнобили укрофашисты.
украина издевалось над донбассом, а Россия вмешалась, ВСЁ