Религия, вера

Почему вместо чётко выстроенного логического монолога-рассуждения при ответе на вопрос люди компилируют ответ из >

Библейских цитат чуть более чем полностью?
Логический монолог - это не про верующих )))
Алла Дмитриева
Лучший ответ
патамушто есть вопросы, на которые давно уже чётко ответили.. . и нет никакого смысла переставлять слова в фразе, чтобы ответить"небиблейским" языком

нормального человека не может испугать или напрячь ссылка на источник ответа, особенно если ссылка разумно и досконально раскрывает тему
А удобно. И ответил, не промолчал — дал понять, что у него вроде как есть, что сказать. И нисколько не напрягся, потому что утруждать себя тем, чтобы цитаты хоть немного соответствовали заявленной теме, они не очень любят. И переложил весь труд по извлечению смысла на собеседника. А если тот не поймёт, при чём здесь случайно выбранная цитата, то получит снисходительное «мне вас жаль» ™. Удобно и выгодно, откуда ни посмотри.
Ирина Слива
Гульбахар Мовлонова Отлично! плюсую.
кто как может.. . )
Вот вчера общалась с атеистом. Логически всё выстраивала, потому что много читала, имею культурологическое образование.
В конце разговора речь пошла о святых. Его фраза меня просто убила.
"Быть святым и наживаться на горе людей, это тоже самое что быть олигархом в наше время".
Такой бред написать это надо быть умственно отсталым человеком.
О какой логике речь?
Наверное потому что при монологе, говорит один человек.
Все очень просто, зная библию можно дать ответ на любой вопрос, естественно он будет неоднозначен, туманен, и по сути ничем не поможет. Человек не располагающий достаточным багажом знаний, и логическим мышлением попросту не найдет ответа, или же не сумеет грамотно выразить свои мысли. Разумеется это касается не всех, кто-то в определенной ситуации считает лучшим вариантом процитировать библию, но факт остается фактом — чем выше IQ, тем ниже религиозность.

Вообще библия все таки мудрая книга, но основываясь только на ней, человек показывает свое узкое мышление.
Андрей Кудло
Гульбахар Мовлонова Пожимаю вашу руку. Я б не смог так отточенно сформулировать.
потому что слово Божие есть абсолютная истина