Религия, вера

Почему человек становится рабом одного понимания, убеждения?

П.
Павел ...
Зациклился на себе и своем))Все нужно проверять и расширять сознание.
Геннадий Чурукба
Лучший ответ
1. недостаток ума
2. недостаток образования
3. 1+2
4. разное
Анна Махоткина
быть рабом сразу всех убеждений это шизофрения.
Павел ... А жить с одной извилиной-это нормально
Павел ... Так одна извилина -как раз для одного убеждения,
Павел ... ВЫ сами поставили свой диагноз
не хватает интеллекта расширить горизонт мировоззрения
Игорь Аржаев
У человека 1 сердце, 1 душа.
Как же он может поделить одно сердце и душу на две части, для двух убеждений?
Павел ... И один комп?
Павел ... И один палец
Павел ... !!!! Так и один человек-это не человек
Павел ... Растроение
быт определяет сознание человека.
потому что страшно и лениво начинать все заново.
От умственной лени, ибо принимает лишь то, что понятно его уровню мышления, без излишнего напряжения мозгов.
Если у него их несколько значит он раб нескольких господ или пониманий
Потому что нельзя сразу сесть на два коня и натянуть два лука и на двух стульях сразу сидеть неудобно, и если ты будешь служить двум хозяевам к одному будешь внимателен а к другому не радеть...примеры из писания...
Человек не живет одним пониманием он время от времени уходит он вам не скажет об этом но приходит иногда обратно а иногда нет...просто дело в том что ТО ДРУГОЕ НЕ МОЖЕТ УБЕДИТЬ ЕГО ну никак...и не отвесает его интересам его потребностям...потому что приоритеты у нас у всех разные...
Павел ... Не у всех
Олеся Манзырыкчы ну если всех обобщать что одни и те же ручки ножки человечек что все одно и тоже то наверно не у всех...
Потому что у нормального человека мысли не двоятся, не троятся, не десятерятся.
Имея одну душу и один разум - человек не способен вместись внутри себя много разных пониманий. А если будет упорно пытаться это сделать вопреки природным ограничениям... то произойдет одно из двух:

1 Он повредится разумом.

2 Либо разломает все эти разные понимания, из кусков соберёт что то такое
Павел ... Главное, чтобы вас при этом контролировали