Нет, Бог не слушает все молитвы. Вот что говорит сам Бог:
"Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза, я не слушаю. Ваши руки полны крови" (Исаия 1:15).
"Ты же не молись за этот народ, не поднимай за них умоляющего плача и не возноси за них молитв, потому что я не буду слушать, когда они будут взывать ко мне во время своего бедствия" (Иеремия 11:14).
Чтобы Бог слушал молитвы нужно быть искренним и стараться поступать праведно.
Религия, вера
Б-гу молятся самые разные люди. Но слушает ли он все молитвы?
Как своему отцу вы можете сказать: "Папа, хочу в Холмогоры", так и Богу вы говорите: "Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят".
Конечно, только учитывая сомокупность всего не всё так как многие думают.
слушает все. Отвечает положительно не всем.
"Слышит и исполняет" те,которые соответствуют "замыслу Мироздания и развитию Мира". То есть, сплошная физика и информатика
Интересно, если на вас будут молиться муравьи и тараканы, ка вы будете реагировать на это?
Если вы молитесь как вы хотите или как умеете, то Бог точно такие молитвы не сдушает. Ученики спросили Иисуса "научи нас молиться" и он сказал какие молитвы угодны Отцу. Только такие молитвы Он слушает.
Обычно молящиеся повторяют свои молитвы по много-много раз,изо дня в день.
Отсюда можно сделать вывод.
Или Б-г глухой(с первого раза не слышит),или умственно отсталый-с первого раза не может понять простой просьбы,изложенной в молитвах верующих.
Отсюда можно сделать вывод.
Конечно, он слышит все молитвы. И на все молитвы Он отвечает. Кому-то Он говорит да, а кому-то нет.
Нет, приближаться к Богу в молитве, могут только те, у кого есть вера, кто праведен, справедлив, невиновен в пролитии крови, правдив и послушен ясно выраженной воле Бога. Иисус Христос,ясно показал,что не все ,кто обращается к Богу ,будут услынанны. Матфея7:21-23"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!
Не всем отвечает,У нас не отвечает тем ,кто совешает два тяжких греха и никогда не ответит,пусть хоть днями и ночами делает намаз и бьется головой об пол