Религия, вера
как Язычники выбирают какому Б-гу молиться?
По необходимости, что надо получить, тому и молятся.
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и вообще, это, мне кажется, фамильярность, так небрежно обращаться со своим божеством...
Какому мама с папой скажут, такому с детства и молятся
в своё время почитали всех богов.. особо выделяя главного бога своего века.
Они не выбирают. Там для каждого случая предусмотрен свой бог.
назначено
Язычник- грубое слово. Мы себя так не называем.
Тут зависит от условий. Например, вы можете состоять в культе конкретного Бога (ини) и тут всё относительно понятно.
Или ваши конкретные боги предписывают конкретные случаи и условия обращения к Себе в молитвах.
Если ничего из этого нет- тогда см. Их сферу ответственности.
Просить Венеру о помощи в судебных тяжбах- обычно сомнительная идея.
В зависимости от желаний. Неплохо бы бухнуть - воспоём Бахуса. Надо что-то выгодно продать - вспомним Меркурия. Руки из жoпы - Гефест в помощь.
...отождествление природных стихий и явлений...)
Во первых:
- Язычник - довольно оскорбительно звучит!
Во вторых:
- Лично я последовала зову сердца.
Во вторых:
- Лично я последовала зову сердца.
Монетку подбрасывают. А ты не знал?
Они не Богу молятся, а идолам.
27. говоря дереву: «ты мой отец», и камню: «ты родил меня»; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лицо; а во время бедствия своего будут говорить: «встань и спаси нас!»
28. Где же боги твои, которых ты сделал себе? — пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.
29. Для чего вам состязаться со Мною? — все вы согрешали против Меня, говорит Господь.
(Иеремия 2:27-29)