Религия, вера

как Язычники выбирают какому Б-гу молиться?

По необходимости, что надо получить, тому и молятся.
Надежда Гуцал
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и вообще, это, мне кажется, фамильярность, так небрежно обращаться со своим божеством...
Артем Столяр
Какому мама с папой скажут, такому с детства и молятся
в своё время почитали всех богов.. особо выделяя главного бога своего века.
Amriolloh_2010 Mirzoev
Они не выбирают. Там для каждого случая предусмотрен свой бог.
назначено
Izzat Hamrayev
Язычник- грубое слово. Мы себя так не называем.
Тут зависит от условий. Например, вы можете состоять в культе конкретного Бога (ини) и тут всё относительно понятно.
Или ваши конкретные боги предписывают конкретные случаи и условия обращения к Себе в молитвах.
Если ничего из этого нет- тогда см. Их сферу ответственности.
Просить Венеру о помощи в судебных тяжбах- обычно сомнительная идея.
Даник Власов 37. Тогда скажет Господь: где боги их, твердыня, на которую они надеялись,
38. которые ели тук жертв их и пили вино возлияний их? пусть они восстанут и помогут вам, пусть будут для вас покровом!
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40. Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я вовек!
41. Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
42. упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
43. Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!
(Книга Второзаконие 32:37-43)
В зависимости от желаний. Неплохо бы бухнуть - воспоём Бахуса. Надо что-то выгодно продать - вспомним Меркурия. Руки из жoпы - Гефест в помощь.
Роман Партыка
...отождествление природных стихий и явлений...)
Ирина Головань
Во первых:
- Язычник - довольно оскорбительно звучит!
Во вторых:
- Лично я последовала зову сердца.
* Милашка *
Монетку подбрасывают. А ты не знал?
Сергей Лепаев
Они не Богу молятся, а идолам.

27. говоря дереву: «ты мой отец», и камню: «ты родил меня»; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лицо; а во время бедствия своего будут говорить: «встань и спаси нас!»
28. Где же боги твои, которых ты сделал себе? — пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.
29. Для чего вам состязаться со Мною? — все вы согрешали против Меня, говорит Господь.
(Иеремия 2:27-29)