Религия, вера

Что такое Небесное воинство?

Ангелы,Архангелы,Херувимы,Серафимы во главе их Архистратиг Михаил.
Андрей Соловьев
Лучший ответ
"Я – Первый, я – Первый. Oни под тобою
Я вышел им наперерез
Сбей пламя! Уйди в облака! Я прикрою!
В бою не бывает чудес!"
Сергей! Ты горишь! Уповай, человече
Теперь на надёжность строп!
Нет! Поздно – и мне вышел "мессер" навстречу
Прощай! Я приму его в лоб
Я знаю – другие сведут с ними счёты
Но, по облакам скользя
Взлетят наши души, как два самолёта
Ведь им друг без друга нельзя
Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"
Но только ворота – щёлк
Мы Бога попросим: "Впишите нас с другом
В какой-нибудь ангельский полк!"
И я попрошу Бога, Духа и Сына
Чтоб выполнил волю мою
Пусть вечно мой друг защищает мне спину
Как в этом последнем бою
Мы крылья и стрелы попросим у Бога
Ведь нужен им ангел-ас
А если у них истребителей много
Пусть пишут в хранители нас
Хранить – это дело почётное тоже
Удачу нести на крыле
Таким, как при жизни мы были с Серёжей
И в воздухе, и на земле
Igor Shmidt
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Enes Eneska
Ангелы.
Роман Гончаров
полк ввс
ангелы.
Укры. После чаепития с Бандерой
Это народ, исшедший из Египта.
Vladimir Kuhtin
Ангелы.
Влад Ласария
Это небесная организация Бога, состоящая из верных ангелов, серафимов, херувимов под руководством архангела Михаила, воскресшего Иисуса Христа.
Рустам Дзогли
Вся совокупность ангелов.
Юлия Терская
сказочные персонажи
Таня Лепехина Такой взрослый, а в сказки верите. Сказок не существует.
В небесное воинство войдут те, кто избран от земли(144000) и ангелы.
"И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час;
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю;
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть ЗВАННЫЕ и ИЗБРАННЫЕ и верные."(Отк 14:1, 17:12-14)
"А вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с АНГЕЛАМИ силы Его,"(2Фес 1:7)
не бесное