Религия, вера
Сбросьте, откуда это из Корана или из Хадисов? (внутри)
примерная цитата: "и конец света не наступит, пока мусульмане не начнут убивать евреев и даже если еврей спрячется за деревом, дерево отойдёт и скажет тут еврей"?
Правильно: "Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: "О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!", - (и скажет это каждое дерево,) кроме гаркада, ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев.
(Со слов Абу Хурайры).
Стало быть, сей есть хадис. Однако лично я сильно сомневаюсь в его достоверности...
(Со слов Абу Хурайры).
Артем Пахтусов
Большое спасибо! а из какой примерно Книги? можете ссылку сбросить?
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Таковы принципы Джихада!
При условии, что действительно есть реальная угроза и все попытки мирного урегулирования были использованы. Когда враг уже на твоей территории. НО идти убивать врага на ЕГО территории нельзя.
Также
Джихад не является обязательным для женщин. Ибн Кудама (да помилует его Аллах) сказал: «Для того, чтобы джихад стал обязательным, необходимо осуществление семи условий:
♦ Быть мусульманином.
♦ Быть совершеннолетним.
♦ Находиться в здравом уме.
♦ Быть свободным.
♦ Быть мужчиной.
♦ Быть физически здоровым.
♦ Быть финансово состоятельным для этого.
Аиша спросила: «О Посланник Аллаха, обязаны ли женщины принимать участие в джихаде?» Он ответил: «В джихаде, в котором нет сражения: Хадж и Умра».
(Первое послание Иоанна 4:12)
Таковы принципы Джихада!
Также
♦ Быть мусульманином.
♦ Быть совершеннолетним.
♦ Находиться в здравом уме.
♦ Быть свободным.
♦ Быть мужчиной.
♦ Быть физически здоровым.
В Коране написано "убей христианина" и только.
С учетом того, что.. когда было откровение Мухаммеду,, а это был 6 век,то не мудрено ,почему Мухаммед призвал убивать христиан. ,так как к тому времени они стали более отступническим и никакого христианства в них не осталось.
полный экстремизм.....
хадисы - человеческая мудрость, а не божья.
Евреи верят этому хадису Пророка Мухаммадаﷺ, о гъаркаде и поэтому сажают деревья.