Религия, вера
Просить прощения у бога приносит пользу?
А что ты ему сделал ?
Natalia Selenskaia
сделал себе грех
Приносит задабривание Демона человеческими обещаниями и искренними клятвами быть порядочными,
У меня нет. Другие планы относительно меня. Если Иисус играл роль Иоанна и даже двоих Иоаннов, то пользоваться этим надо уметь как-то. Это литература, но как-то нужно это применять, раз уж оно принято. Евангелие не показывает жён мироносиц и других женщин, а в фильмах сейчас это есть, хотя и не везде в пользу чего-либо, но есть подчёркивания национального плана. А ногти так выдают человека как растение или водоросль, если их не стричь. Это грех первородный и искать обрезание для этого не советуют, бессмысленно. А драться за себя грешных - не то.
,
приносит прощение грехов и вечную жизнь.
Пользу!? Что ты имеешь ввиду?
Natalia Selenskaia
рай наивысшя польза
конечно..например-прости господи..значит осознаешь что делаешь
Я не знаю ,что значит польза ,тем более в моем случаи и что такое за прощение для своей пользы.Я,не .бу ,что у вас в бошках
Иисус в молитве "Отче наш" учил: "...и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников". "Если мы признаёмся в своих грехах, Бог простит нам грехи и очистит нас от любой неправедности, потому что он верен и праведен" (Библия, 1Иоанна 1:9).
Приносит если веришь в Иисуса Христа всем сердцем
1Иоанна 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."
Т,е когда ты покаялся т,е попросил прощения , принял решение оставить всякий грех и веруешь что Иисус заплатил на кресте за твои грехи то ты прощен !
Далее когда ты прощен живи с Богом в чистоте и если придет искушение то вспомни что Иисус заплатил за тебя и никакой грех и зависимость больше не имеют власти над твоей жизнью и дьявол не имеет право на тебя т,к Иисус отнял у него эту власть своей смертью и воскресением.
Вера в то что Иисус сделал на кресте дает не только прощение но и победу над всяким грехом
Тут есть 2 логики. 1 если его нет то смысла нет. Но если он есть значит он умнее нас и сможет разобраться искрение или для галочки.
Natalia Selenskaia
слово если открывает двери шайтану