Религия, вера
Что будет с человеком, который не успел креститься, но шел к этому?
Бог видит сердце каждого и точно знает его обстоятельства. Думаю, что Он учтет все.
Взорвется нахрен.
Его похоронят по светскому и памятник поставят вместо креста...
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где омывается от грехов перед новым воплощением.
Бог примет это во внимание
у Бога не бывает "не успел",все во время.
Так что не переживайте,о крещении,если вы уверовавали в Христа и спасены,то уже будете во всем послушны Богу и Он будет вас вести.
Крещение это посвящение спасенного, и освященного верующего. Богу,на служение.
Если человек желал служить, благовествовать Евангелие то он это и до крещения уже делал,раз было намерение.
Насколько я понимаю, этот человек попадет в ад. Он будет разлучен с Богом после смерти, так как не примирился с Ним при жизни. Непрощенные грехи разделяют человека с Богом, а при крещении прощаются все прошлые грехи.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)
Если Вы вспомните разбойника на кресте, который был прощен без водного крещения, то тогда была еще эпоха ветхозаветная (Иисус еще был жив и прощал людей без крещения). В новозаветную эпоху правила другие.
Не жалко ли Богу человека, который собирался креститься, но по какой-то причине не успел? Насколько я понимаю, Бог знает сердца людей, и знает, кого возможно спасти, а кто после крещения все-равно отпадет от веры. Тех, кого спасти возможно, Бог спасает и дает возможность креститься (было бы желание). А если человек так и не успел креститься, значит он все-равно отпал бы от веры. Я так понимаю.
(Деян.2:38)
Тоже, что и со всеми остальными в независимости от вероисповедания и религиозных убеждений.
Бог целует намерение. Сердцеведец знает по какй причине не крестился человек, то ли от малодушия, то ли на кресте, исповедуя Иисуса Богом своим.
Будет "воскресение праведных и неправедных"
Тоже что и не вступившим в футбольный клуб,ничего страшного.
Само крещение не спасает, главное - это знать в чём заключается воля Бога
и её исполнять.
Смотря чо ему препятствовало и препятствовало ли вообще. Главное любить Бога и быть послушным Ему во всем.
Валерий Шкарин
Крещение - это заключение завета с Богом и получение Святого Духа. Без Святого Духа невозможна жизнь христианина. Он ведет человека к уподоблению Христу. И быть послушным Богу невозможно без Святого Духа.
Бог видит сердце человека, его мысли, чувства, поэтому не надо переживать, если кто-то не успел креститься. Бог ценит наши хорошие качества и усилия. У него даже пишется "памятная книга" всех "боящихся (те, кто глубоко уважает, чтит) Господа и чтущих имя Его" (Малахия 3:16)
А что будет если не успел на самолет?
Бог дает достаточно времени. Поэтому кто не успел, тот хотел опоздать. Бог справедлив и знает сердца, кто действительно хочет тот не опоздает.
Alihan Rozgeldiyew
Кто не успел, тот не хотел опоздать, тот именно не успел… допустим человек искал Бога, не мог найти религию и пришёл к Богу под конец
21 ... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. 1-е Петра 3
А что будет с теми что крестились внешне, а некоторые и в детстве неосознанном были крещены ради моды и желания родителей. Не крещение спасает, а Бог.