Религия, вера

В 21 веке стало больше верующих?

Вообще в мире нет, но у нас на постсовке, после 70 лет атизма, формально люди вернулись к вере, притом что и власти это поддерживают. Но надо различать номинальных верующих и реальных, реальных верующих 1-2 %.
Денис Кузнецов
Лучший ответ
Пока их больше, в конце этого века Религия Ислам прикажет долго жить, впрочем как и Христианство, это продажные идеологические центры, никакая это не Религия, идеологический центр одного, а затем другого, по сбору или отъему денег, ничего не дающие народу вообще.
Их становится все меньше и меньше.
а веруешь ли ты в Святаго Колобка?
Игорь Дерюгин
Скорее больше необразованных.
Слава Шемонаев
стало больше религиозных фанатов
Заурбек Кубеев
больше "верующих" в разную хрень ...
В России - больше. В целом по миру - меньше.
Как всегда.
Потому, что исчез удерживающий от веры БОГУ-коммунизм.
Женя Женя
во что ?
Олеся Чобатарь
Также
больше стало фарисеев
A(
Ach1Ie ((*))
абажди ешще век будет в сто рас больше ...
Лена Кутилина
Меньше, кажись. Учитывая развитие интернета.
Верующих в кого? В трансцендентного Бога или в Великое Существо?
это ни на что не влияет, вопрос не имеет практического значения
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Всё зависит от того, что вы имели в виду под словом "верующий": людей, которые, не задумываясь, соблюдают какие-то религиозные традиции и обряды или людей, которые искренне хотят узнать волю Бога и исполнять её. Если мы говорим о второй группе людей, то таких сейчас немного. К сожалению, большинство не хочет прилагать усилия, чтобы лучше узнать Того, в кого они верят. Недостаточно стоять на правильном пути, по нему ещё надо идти и изменять свою жизнь в соответствии с требованиями Творца. Как записано в Библии: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Из этого можно сделать вывод, что в 21 веке по-настоящему верующих людей не так уж и много. Несмотря на то, что Библия сейчас самая распространенная книга, доступная каждому человеку на его родном языке.