Религия, вера

Какие признаки мертвости духа и соответсвенно потери и отсутствия души?

автоматизм всех проявлений
Настя Кривощекова
Лучший ответ
Больше людей в ком нет духа,одухотворенности)
Ленин
Дмитрий Боев
ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.

ТЕКСТ 7:
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, о сын Кунти, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.

TEXT 8:
Знай же, о потомок Бхараты, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.

ТЕКСТ 9:
О потомок Бхараты, гуна благости обусловливает живое существо ощущением счастья, гуна страсти — корыстной деятельностью, а гуна невежества, покрывая знание живого существа, связывает его путами безумия.
Inna . Балдею от Вед, жаль что все понимают эти тексты не Едино, а по своему разумению(
Inna . Опять же каждый видит своё даже в этом)
Но как узреть то, что невидимо, ибо чел всегда зреет токмо своё Я)))
Inna . Не привязывайся к прошлому. а тем более к будущему никогда!
Нет пределов у того, кто безграничен, пределы существуют у тех кто ограничен умом, поэтому они или вне пределов или внутри их.
5. Труднее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
Inna . ))
Ты зришь глупость, значит ты к ней привязан
Дух и Душа - разные Сущности! Дух у большинства ещё Спит, но Начинает уже Пробуждаться. Если бы Дух был Мёртв - мы бы здесь не Воплотились!
Татьяна )))
Потухший взгляд. По глазам можно определить.
Тлек Харин
отсутствие сострадания, возможности ощущать маленькие радости жизни. цинизм..
вакцина к чужим бедам
Нурлан ********
Остановка деятельности нервной системы и умственной деятельности. Тело не реагирует на любые раздражители, отсутствие тонуса всех мышц (в том числе сердечной), кровоток отсутствует, реанимационные меры тщетны.
Алина Анклам
отсутствие души - человек мертв
А, ты вообще где то душу видел или чувствовал сначала узнай что это , потом думай о ее живости
Не логично, ибо дух по природе нерожден, поэтому мертвым быть (умереть) не в силах.

Про душу чел сказано такое:
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Юлия Заря
подавленность сознания - подсознание.
отсутствие души быть не может, сам человек - душа живая
Алчность, жадность, скупость, мания величия...
Душа живет только Учением Православной Церкви, а от всего остального отравляется и умирает.
Feliks Www
Lenahka Григорьева Опять фанатеешь?...лечись вот твоё лекарство...

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*