Религия, вера
Какие признаки мертвости духа и соответсвенно потери и отсутствия души?
автоматизм всех проявлений
Больше людей в ком нет духа,одухотворенности)
Ленин
ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
ТЕКСТ 7:
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, о сын Кунти, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.
TEXT 8:
Знай же, о потомок Бхараты, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
ТЕКСТ 9:
О потомок Бхараты, гуна благости обусловливает живое существо ощущением счастья, гуна страсти — корыстной деятельностью, а гуна невежества, покрывая знание живого существа, связывает его путами безумия.
ТЕКСТ 7:
TEXT 8:
ТЕКСТ 9:
Дух и Душа - разные Сущности! Дух у большинства ещё Спит, но Начинает уже Пробуждаться. Если бы Дух был Мёртв - мы бы здесь не Воплотились!
Потухший взгляд. По глазам можно определить.
отсутствие сострадания, возможности ощущать маленькие радости жизни. цинизм..
вакцина к чужим бедам
Остановка деятельности нервной системы и умственной деятельности. Тело не реагирует на любые раздражители, отсутствие тонуса всех мышц (в том числе сердечной), кровоток отсутствует, реанимационные меры тщетны.
отсутствие души - человек мертв
А, ты вообще где то душу видел или чувствовал сначала узнай что это , потом думай о ее живости
Не логично, ибо дух по природе нерожден, поэтому мертвым быть (умереть) не в силах.
Про душу чел сказано такое:
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Про душу чел сказано такое:
подавленность сознания - подсознание.
отсутствие души быть не может, сам человек - душа живая
Алчность, жадность, скупость, мания величия...
Душа живет только Учением Православной Церкви, а от всего остального отравляется и умирает.
Lenahka Григорьева
Опять фанатеешь?...лечись вот твоё лекарство...
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*