Что бы все были едино как Иисус одно целое с Богом, так что бы и Люди
были все в одном Духе Святом. Что бы все в Боге ходили...
(Иоан.17:)
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Религия, вера
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино(от Иоанна гл. 17:22).Что это значит ?
Это значит ,что христиане должны исполнять заповеди Христа ,если хотят воскреснуть как Христос
Славу, которую Ты мне дал, Я дал им, чтобы они были одно, как и мы — одно:
OTNT
Славу, которую Ты дал мне, я передал им, чтобы они были одно, подобно тому, как мы одно
ENT
Я передал им славу, которую Ты Мне дал. Пусть они вместе составят одно, как Мы — одно.
RBC
Я прославлю их той славой, которую Ты дал Мне, чтобы они пребывали в единении, подобном единению.
LUT
καθ΄ ἓν γενέσθαι Лисий (ок. 445-380 до н.э.) — объединиться;
ἐς μίαν (βουλήν) Гомер (X-IX вв. до н.э.), Лисий (ок. 445-380 до н.э.);— единодушно;
τὸ ἓν ἐπὴ πολλῶν Плутарх (ок. 46 — ок. 126), Аристотель (384-322 до н.э.); — единство во множестве.
OTNT
ENT
RBC
LUT
Молясь с учениками, Иисус попросил, чтобы между его учениками было такое же единство, как между ним и его Отцом.
Иисус и его Отец не «одно» в буквальном смысле, они не одна личность. Они «одно», поскольку во всем друг с другом согласны.
разумение - это в аллегории когда нимб над головой светится.
свет разума
Читайте притчу о венике, станет все понятно.
Скорее всего Иисус молился о том, чтобы апостолы , так же как и он с Богом, были едины в мыслях и целях.