Религия, вера
Да будут все они едины, как Мы с тобой едины(Иоана 17:22)..Это уже не троица, а пятнаднитеца получается?
Многие любят приводить стих: Я и Отец - одно. на основании этого говорят, что Бог - троица. Тогда на основании Иоана 17:22 единство с апостолами переростает в пятнаднитецу... ведь они тоже едины?
Все, точно, в яблочко! Так их тринитариев! Сам хотел при возможности привести этот стих! Молоток!!
Ольга Саушкина

Я-имя Наше. Мы есть Одно.
"Кто без греха, пусть первый бросит камень. Ловушка. Тогда он уже будет не без греха. "
"22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Для того, чтобы единство верующих было крепче, Христос уже сделал первых Своих учеников причастниками Своей славы, которую Он и на земле имел как Единородный Сын Отца (Ин. 1:14). Здесь можно усматривать намек на данную апостолам при их первом послании на проповедь силу творить чудеса – силу, которая не была взята Христом назад (ср. Мф. 10:1; Лк. 9:54). И теперь Он не оставляет их: пребывая в общении с Христом, они пребывают чрез это в общении и с Отцом, а таким путем они достигают совершенного общения и между собою. В результате, опять получает душевную пользу весь мир. "
Толковая Библия под ред. Лопухина. Новый завет. Евангелие от Иоанна.
а как же все остальные... чё это вы нас обижаете-то.
Один и единый не то же самое.
Я не понял Вас, там вроде союз "как" стоит, обозначающий сравнение.
Красавчег) скажем нет идиотизму про треугольники и многоугольники геометрохристианам) ) Афтару и Олегу респект)
Здесь сказано, чтобы апостолы были, как одно, не надо утрировать, за все ответите, тем более за богохульство!