Религия, вера

Господь направляет человека во всём?

Анна Педченко
Не во всём, но всегда. В плохих делах даёт возможность исправиться, в хороших -устраивает положительный исход.
Наталья Задорожная
Лучший ответ
Не Господь, есть другие силы и они направляют человека к добру и познанию всей истории, как оно было на самом деле всё.
Шаги человека направляет Господь.
Как же может человек путь свой постичь?
Притчи 20 глава — Библия
Наталья Т
Великий Будда Бог, а не господь. Господь у голубятни. У нормальных людей Бог.
Эмма Мальцева А нормальные люди, это те, кто позволяет себе называть других людей "голубятней"?????))))))))
В буддизме три основные ветви, и несколько разветвлений.
Одна - считает Будду великим Просветленным.
Будда означает глашатай истины. Будда Шакьямуни вообще отрицал наличие Бога. Бога, как первоисточника всего сущего. И вечное существование души отрицал
Буддизм довольно сложная религия. Там много разных направлений. Есть там и понятие Брахма. И сонм божеств...
Вишну, Шива... и пр......
Голова к туловищу приделана зачем? Чтобы шапку носить? Или есть в неё? На всё Бога не надо.
Направляет человека Государство, общество где он живёт и его думалка. Каждый по своему и во своём антиресе.
если человек хочет, чтобы Бог направлял его во всем, то во всем.
Ева Каширина
по вере ...
Антон Осинин
Водит тебя в туалет?
Dastan Abdykulov
Нет, человеки сами направляют себя.
Леонид Квитко
Он направляет тех ,кто следует Его руководству и живет в согласие с ним.
не в грехе только, и насколько человек позволяет
эгоизм направляет
Елена Зорина
Бог дает нам руководство через Библию. Исполняя эти заповеди, мы сами счастливы и радуемся Бога. (2Тимофею 3:16)
если не Господь направляет человека, то дьявол
Господь направляет! Но, надо понимать, что человек не баржа, которую Господь, как буксир тащит!
Господь знаки даёт, куда идти. Да только не каждый на эти знаки обращает внимание, и умеет их распознавать.
Есть такое выражение: Господь попускает....
Человек свободен выбирать свой путь. По воле Божьей, или по своему разумению.
Так и живём, и за все ошибки расплачиваемся....
Катя Борисова