Религия, вера
Ради чего направляет нас Господь на стези правды? Пс 22.
Ради Имени Своего
Господь вам не идол для поклонения
чтобы перестали лгать)
Ну да много правды то знаете, правда то ясна и для тупого, она описана в десяти заповедях и библии но никто ее не исполняет и не собираеться. Да и Бог написал апокалипсис заранее.
Игорь Толкунов
неужели ради апокалипсиса?
ради колесиков
Ради Себя что бы и нам иметь часть от Бога и быть соучастниками Его творения
Talgat Sarsenbaev
Сильный псалом, мне очень он нравится и 90 тоже
«Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего» (Псалом 22:2, 3).
В Библии описывается мирное время, когда войны прекратятся, злых больше не будет, а землю наследуют любящие Бога люди. Апостол Петр писал о грядущем «дне суда и гибели нечестивых людей». Уже не нужно будет бояться делающих зло, поскольку на земле «будет обитать праведность» (2 Петра 3:7, 9, 13). Представьте, как приятно будет жить в мире, где царит настоящее доверие и любовь! Такая надежда помогает по-другому смотреть на нынешние опасные времена. Они не будут продолжаться вечно (Псалом 36:9—11).
Иегова понимает тех, кто страдает от страха и переживаний. Через своего пророка он говорит: «Скажите тем, которых сердце встревожено: „укрепитесь, не бойтесь: вот Бог ваш; придет отмщение, наказание Божие; Он придет и спасет вас“» (Исаия 35:4, СК). Итак, служители истинного Бога могут смотреть в будущее с полной уверенностью (Филиппийцам 4:6, Для тех, кто вынужден жить в страхе, самым утешительным будет знать, что Иегова не отказался от своего первоначального замысла в отношении земли. Он все так же намерен населить ее людьми, которые знают его и отражают его прекрасные качества (Бытие 1:26—28; Исаия 11:9).
Ничто не сможет помешать Иегове исполнить свои намерения (Исаия 55:10, 11; Римлянам 8:35—39). Если мы это понимаем, слова из известного псалма приобретают для нас особый смысл. В нем мы читаем: «Господь — Пастырь мой... подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною» (Псалом 22:1—4). Хотя жизнь в эти страшные времена может еще больше ухудшиться, скоро обязательно настанет мир, где не будет страха.
не нас, а праведника давида... он хотел сам и получил
Игорь Толкунов
А вы не хотите?
Вопрос ради чего? кого?
Что бы пребыть человеку в доме Господнем многие дни. Конец псалма.
Игорь Толкунов
ради имени Своего.
вы правды не любите, наверное поэтому
Игорь Толкунов
не "почему", а ради чего. кого?