Религия, вера

Сейчас люди ищут изъяны в Священном Писании, почему они усомнились в Истине его?

Valentina ******
Ибо не веруют, но все ищут своего, не разумея, что Иисус Христос Истинно сказал им: " ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего".
Николай Назарычев
Лучший ответ
Имеют глаза, а не видят, имеют уши, а не слышат ...

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
(Иоан. 12:36-38)

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор. 3:14-16)
Вы молодой человек кто такой? Сведитель Иеговы? Тока честно!
Елена Савчук
имеющий глаза да увидит.. .
а слепо верящие так и останутся стадом баранов, для манипулирования которыми и была написана эта сказка.
поверили во что-то другое
Всегда искали и искать будут.
А еще переманивать на диавольскую сторону будут.
Имеющий уши, да услышит.
Потому, что никогда её не знали.. . Большинство сейчас не ищет эти изъяны, но бежит к тем, кто эти изъяны предоставит в готовом виде, на блюдечке.. . Говоря о слепой вере других, сами, при этом, съедают непонятно что...
Потому что ее извращают такие как Вы!
Проходитесь по душам человеческим в своих грязных сапогах,
но со словом Божьим,
а люди потом от Бога закрываются.

На украине уже всех обобрали?
http://korrespondent.net/kyiv/657021
А Александр Бандурченко - козел отпущения за Ваши грехи?
Anna Jadav
Потому что в них есть и з ъ я н .
Нина Наймушина
Потому что это типо священное писание на самом деле прост писанина и нет в ней истины, а одна сплошная лож.
скорее ...я бы сказал ...что люди не познали Истину и от того они ищут изъяны в Священных Писаниях...: -)))
Валера Бушин
Потому что руководствуются принципом: Меньше знаешь- крепче спишь.
Ищут настойчиво лишь такие, кто вначале своего духовного пути искали выгоду в Библии или изощрённо приспосабливали под себя написанное в Библии. Пример всему - харизматы.
Аня Ушенина
Просто они ищут легкий путь...
Ира Ермоленко
Ищут изъяны в Святом Писании только служители сатаны.
Есть люди, которые знания ставят выше веры. Верить ведь можно во что угодно и религий десятки, а знания всегда верны.
И что самое интересное, что каждая религия провозглашает свое учение единственно истинным и правильным, подчас проповедуя прамо противоположные вещи.
Как тут не усомниться! Кто -то ведь лжет! Или лгут все религии?
-"Ходит тут один за мной с козьим пергаментом... -И пишет... Пишет... "-И таких Левиев Матвеев были тысячи....
люди всегда сомневались в его истиности, просто раньше их сжигали на кострах и отлучали от церкви