Религия, вера

Кого видел святой царь Давид?

Шри Кришну только ему запретили рассказывать...
Иоанна
6:44Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Меня, стань на этой скале; ²² когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; ²³ и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо. Исход 33:18-23

Псалтирь
76:17Видели Тебя, Боже, воды, видели Тебя воды и убоялись, и вострепетали бездны.
Псалтирь
52:3Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Псалтирь
67:25Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:
Псалтирь
13:2Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Ульяна Пудовкина
Лучший ответ
Игорь Юров Oчень даже может быть.
Псалом 36
По надписанию еврейской, греческой и латинской (Вульгаты) Библии псалом принадлежит Давиду. Из указания Пс.36:25 видно, что псалом написан Давидом уже в старости и представляет научение, предлагаемое им всякому человеку, для руководства в жизни. Это научение основано им на опыте и наблюдениях. В указании псалма на быструю гибель нечестивца, временно восторжествовавшего (Пс.36:35–36), но неожиданно скоро погибшего, можно видеть изображение судьбы Авессалома. Да и все содержание псалма не противоречит данному времени бегства Давида из Иерусалима, когда ему приходилось видеть быстрое усиление своих врагов и удрученное состояние окружавших его лиц. В воспоминание этого времени и написан псалом.
Дмитрий Усов
Айгул Ибраимова Я в затруднении-кому отдать лучший ответ.
Я полагаю, речь идет об Ахитофеле, т.к. Давид был уже пожилым человеком, когда писал этот псалом. Ахитофел - персонаж Второй книги Царств, советник царя Давида, участвовавший в заговоре против него.
Елифаз задолго до того, увидев укореняющегося глупца, проклял жилище его
(Иов 5:3).
И Давид увидел причину этого, ибо это многоветвистое дерево высохло так же быстро, как и смоковница, которую проклял Христос.
"Но он (нечестивец) прошел" , как сон, как тень, — такой была его роскошь и власть, которой он так гордился.
Он исчез в мгновение, и вот нет его; ищу его с удивлением и не нахожу.
Он сыграл свою роль, покинул сцену, и никто не хватился его.
Ирина Абрамова
Айгул Ибраимова История Ахитофела описана в трёх главах Второй книги Царств, посвящённых восстанию Авессалома. Биографические данные об Ахитофеле скудны — сказано лишь, что он был из города Гило (расположенного к юго-востоку от Хеврона) и был советником царя (2Цар. 15:12, 1Пар. 27:33), однако о способностях сказано достаточно ярко: Советы же Ахитофела, которые он давал, в то время [считались], как если бы кто спрашивал наставления у Бога. (2Цар. 16:23).
Путена .
нато
В вопросе ответ. Святой царь Давид видел нечестивца т.е. беззаконного типа́, который не верит в Бога и не исполняет Закон Божий.