Религия, вера

Невозможно полностью наладить контакт со своим Высшим Я неупав до самого дна своего Я низшего ??

И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься. (Евангелие от Луки, глава десятая)
Salamat Otemuratov
А может быть я не делится на высшее и низшее?
Владимир Казаков
Лучший ответ
Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.Ш́рӣ ӣш́опаниш̣ад 11

«Шри Ишопанишад» советует нам отказаться от неуклюжих попыток победить в борьбе за существование. Каждый упорно борется за существование, но законы материальной природы так неумолимы, что никто не может обойти их. Чтобы обрести вечную жизнь, человек должен готовить себя к возвращению к Богу.

Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Роман Горбачев
Американские горки не так забавляет если поднявшись наверх, не спускаться вниз. Человек подсознательно или сознательно сам себе устанавливает порог сложности жизни и с ней справляется
Яйцо Ассаджолли Вам в помощь! Ещё его называют Овальной схемой бессознательного.
Моё субъективное мнение, у нас у каждого есть воображаемый друг. Это тот, которого мы называем я (сам/сама). Ибо мы не знаем себя реального, у нас есть только представление о себе, некий образ себя, с которым мы и строим отношения в длину жизни.
Добрый вечер!
Denis Tilichkin
Salamat Otemuratov Доброго вечера!
Владимир Казаков Вы никогда не хотели целостности?
Примитивное не может осознать совершенное в полной мере, лишь на самом низменном уровне. Для таких Иисус сказал, что земного не понимаете, как можете понять неьесное, потому и Библия в притчах.
я не знаю никакое высшее я не видела...как скажут высшее...так сразу представляешь неизвестно что я знаю есть душа и у неё проводник....у кейси есть практика встречи с я....но я ничо не видела....у него дар был чтения....а зачем это высшее я то....он в своём теле тонком путишествовал там присоеденился....оно ему рассказало о нём...я так поняла....о его жизнях.....я такое не чувствовала...это всё чужие энергии....я на то и я что оно я....вот я это не путаю
в смысле кто тут я кто не я))) у меня нет родственных чувств...вижу знаю что чужое это раз было....странно...их 2е было вобще непойми кто тут я....а пришла я к месту в тонком теле....человека карочь сделал бог....а остальные вредители грубо говоря
ещё если человека кто то любил по настоящему и помер или друзья такие были...но опять же близкие к богу по жизни...не то что там оч верующие а не нарушавшие его законы эти тож...не вредители кратко
само я есть но оно никакое не высшее часто зачем ему тогда проводник...так оно себе...присматривать надо
У кого как. От каждой конкретной личности зависит.
По вашей логики все просветленные мудрецы в прошлом валялись обосанными под забором и сидели?