Религия, вера

Даже если Вера была в виде религии в руках врага, для нас это должен быть повод оставить её?

Истинную веру не оставить. Есть веруны и верующие.
Одни свечки ставят, молитвы зубрят, законы буквально понимают. И считают фанатично, то что в книгах сказано, непреложной истиной. Законы о оскорблении своих чувств делают. Пощения у Бога просят за своё беззаконие. Но так и катятся под откос.
Вера та ничтожна. По тому и оскорбить её можно легко.

Другие же сознательно, имя критическое мышление, видя духовные блага приходят к Богу, как блудный сын к отцу. И говорят с ним. Исполняясь его любовью и мудростью.
Берут из книг только полезное. Но не то, что написали прогнившие церковные чины. А свеча для них не просто свеча. А зов. Обращение.
Им нет нужды злиться на тех кто оскорбляет их веру. Она не на столько бедна и ничтожна что бы её можно было оскорбить обрезанием православного креста на фото.
Они знают, что злоба и ненависть - это корень греха. А грех погибель для психики (или кому угодно души). Ненависть плодится ка чума. Не оставляя ни кого. И кончается она на том, кто простил. Верующий это знает и использует как панацею.
Настя Пацылева
Лучший ответ
Ну Верку жалко ....
Думаю таких злодеев можно на месте кастрологу...
Ермахан .
Я верю в то, что чебурашка лучший друг крокодила. Обратное доказать не возможно
Иван Васильев
В Иерусалим паломничество верхом на бесе? у Пушкина: "А в бурный ад дорога широка"
религия не приведет тебя туда куда ты держишь путь
Жаныл Аскерова
Вера человека к имени Вера не имеет отношения На людей по имени Вера смотрят по плодам.. Радио , Кино телевидение могут быть от лукавого.
Denis Filenkov