Религия, вера

есть цитата из Библии: Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 45: Так и написано: первый человек Адам стал душею

есть цитата из Библии:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 45:
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

а где это написано?
Salman Gunbatov
Так это же всего лишь Библия.
Tatyana Borovkova
Лучший ответ
Жил как болван и помер хоть нормально? Ну может быть.
Нариман Юсупов
"а где это написано?" - в смысле? Тебе выписку на Адама из паспортного стола что ли надо?
Андрей Мох
Ну поскольку они живут не по плоти, а по духу, который животворит, тут и ответ.
Владимир Белов
Тамерлан Сулейманова Человек живущий только по-плоти - это животное, а только по духу - приведение.
Человека же (настоящего Человека) отличает умение сочитать физическое начало, с духовным.
Я точно не помню, но по моему это было в книге "колобок"...
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор.15:45)
Здесь ссылка про написанное об Адаме.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
Made [In] Paradise Вам язычнику нужно покаяться и принять христианство.
А так я отряхаю ноги чтобы вы были подобны Содоме и Гоморре
греки фантазировали
Силя Ялоза
Вот где это написано:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)
Адам, в переводе с оригинала, есть ЧЕЛОВЕК. А теперь расскажите о том, кем был последний Человек. Неужели Иисус?))
Наверно корифняне что-то знали, но они не умели читать, поэтому послание так и осталось без ответа.
По плодам узнавайте любого при общении.
Вова Андреев
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Блаж. Феофилакт Болгарский

«Итак, первый Адам был человек душевный, то есть имел тело, управляемое душевными силами; а последний Адам, Господь, дух животворящий. Не сказал: «в Духе живущий», но выразил нечто большее: животворящий. Ибо Господь имел Духа Святого, существенно соприсущего Ему; Им Он оживлял Свою плоть; Им же и нам даровал нетление. Итак, в первом Адаме мы получили залог настоящей тленной жизни, а во Христе - будущей.»
Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел слава одна ,а у земных другая.,. Первый Адам стал живым человеком, Последний Адам стал Духом дающим жизнь" Из этого следует ,что Адам согрешил перед перед Богом и унаследовал -смерть. и передал это потомкам. Иисус Христос выкупил людей из греха и смерти и благодаря Искупительной Жертве Христа люди имеют надежду жить вечно в раю на земле.
Это написано в Библии.