Религия, вера

Правильно ли я понимаю чтобы показать свою любовь к людям, Бог распял себя на кресте?

Бог указал пусть спасения и протянул руку помощи человеку.
Татьяна Дивенчук
Лучший ответ
Андрей Волошин Значит так можно сказать?
Вячеслав Петров Было бы от чего спасаться
Эта фраза твоего вопроса составлена иудеями специально, смерть превратили в фарс, а затем в любовь, ты вообще такое можешь представить в реальной жизни, я нет, это обман за который преступление и убийство нам выдают, как благодать, и ведь люди верят, и не понимают а за что страдают потом. Вот за это и страдают, что не раскусили подлый обман, а поддались.
Почти.
Liliana Liliok
Неправильно,
распял не Сам, а Его казнили за якобы богохульство, что назвал Себя Сыном Бога.

Бог чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же закон как один из нас вместо нас, дабы освободить всех любящих истину от ожидающих их законного Возмездия за их грехи.

Т.е. искупил грехи всех уповающих на истину.
И это из-за любви, Вы правы.
Михаил Чихачёв
Чтобы примирить их с Отцом и разрушить власть греха над ними.
Человеку остается сделать шаг навстречу.
По моему достаточно вечный свободы выбора и милости.
Олег Додуляк
Не себя. Родного любимого единственного сына.
Если он к сыну так относится, тот что для него люди?
Поэтому христиане любят сына. Они живут за его счёт.
Да, показуха.
Altynay Aygelova
Он не распинал Себя, Его распяли люди, не познавшие Бога.
Самый набожный народ, распял своего Бога, когда Он пришел.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:17,18)
«Безвинный, Христос понес наказание за виновных. Безгрешный, Он предложил Себя в жертву вместо грешников. Вина
за каждый грех легла тяжелым грузом на Божественную душу
Искупителя мира. Злые умыслы, нечестивые слова, греховные
дела каждого сына и каждой дочери Адама навлекли на Него
возмездие, ибо Он занял место грешника. И хотя вина за грехи
была и не Его, дух Его разрывался и сокрушался под тяжестью
преступлений людей, и Он, не знавший греха, стал грехом за
нас, дабы мы могли стать праведностью Божьей в Нем». – Избранные вести. – Кн.1. – С.322.
«Сама смерть Христа доказывает, что Бог любит человечество, и в ней – залог нашего спасения. Отнять у христианина
крест – все равно что убрать солнце с неба. Крест приближает
нас к Богу, примиряет с Ним. Иегова с нежным состраданием и
отеческой любовью смотрит на муки, перенесенные Его Сыном
для спасения людей от вечной гибели, и принимает нас в Возлюбленном». – Деяния апостолов. – С.209.
Распяли
это последствия проявления любви. когда ради тех,кто отзывается на нее,а по сторонам шакалы.
Не себя, а Сына Своего ЕДИНОРОДНОГО, т.е. одного с Ним рода .
Zhanasov ....
Андрей Волошин Кто был Христос? Бог?
а что богу больно чтоли? я тоже могу себя ущипнуть, но это не значит что я люблю людей
mormon7
Нет не правильно. Иисус Сын Бога. Он помазанник, мессия. Он выкуп. Он спаситель всего человечества. Он отдал свою жизнь за вас, за меня и за всех людей.
Он спас нас от Греха Адама и Евы. Они были совершены, но когда согрешили, стали получаться люди с изъяном.. И они сами стали стареть, белеть и умирать. Это как вы готовите блины на круглой хорошей сковороде и они выходят совершенные круглые, а кто то взял и сломал сковороду, и теперь блины не круглые, а с изъяном. Иисус стал выкупом за этот грех. Т.е Адам и Ева не были достойны воскрешения. А теперь мы все будем. Ведь не справедливо страдать из за них. Поэтому совершенный Иисус, как праведный, отдал свою совершенную жизнь за не праведных, за не совершенных. Это стал достойный выкуп.
Алена Ненашева
Православный бог мертв . Но Всевышний есть альфа и омега - Он был есть и будет всегда !!!!Он никогда не умирал !!!! Распят был Сын Бога живого . Но Бог Его воскресил и дал власть .
Да в этом проявилась любовь Бога к человечеству.
На кресте Бог уничтожил сатану, грех, .....
Нет неправильно.
Марина Рыжова
Нет. Вообще то Бог отдал Сына людям. А люди Его распяли.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

От Иоанна 3
Андрей Волошин Христос-Бог
Андрей Волошин То и сын Бог. Логично же! Иеговисты этого не понимают))
Не Бог сам себя распял а идиоты-римляне, а заказали евреи Иерусалима того времени-нечего на всех евреев коситься.
Не правильно. Распят был сын Бога, а не Бог. Бога невозможно увидеть. Иисуса же видели. Разве Бога можно убить? "«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Андрей Волошин А Христос кто? Разве не Бог?
Иисус Христос не Бог,а Сын Бога. Луки1:30-32" 30Ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Бог к тебе благосклонен.31Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус.32Он будет великим, его назовут Сыном Всевышнего, и Бог Иегова даст ему престол его отца Давида.
Матфея3:16"Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог Иегова. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16).Иисуса связывают с Иеговой очень тёплые, близкие отношения. Он преданно служит представителем Бога, его «Словом», то есть передаёт другим Божьи сообщения и указания (Иоанна 1:14).
Андрей Волошин Христос говорил «Я и Отец- одно!» «Кто видел Меня тот видел и Отца» свиделось иеговы даже не пытайся
Не себя.
Ни он распял себя, а его распяли. Как диссидента и душегуба. Христос - сын божий судил людей. Но видя, что есть ещё мудрецы, смиловался не погубив. Искупил грехи человеческие своей кровью и муками. Потом пошёл в ад и надрал всем зад. Забрав по пути праведников и друганов в рай. Позже воскрес. И стал царём небес. Дал шанс на спасение и рай покаявшимся людям. Кровь свою вином символизированную и плоть хлебом Так говорят. И так принято понимать. Истолковано вольно. Так что, извиняйте моё невежество.