Религия, вера

А вы знаете, что сегодня родительская суббота? Надо навестить умерших родителей на кладбище или подать

записку о молебне за них в храме. Если родители, слава Богу, живы, то просто их навестить; с тортиком.
Я пойду на кладбище, оно у нас самое старое в городе, поэтому от дома всего полчаса пешком; даже мне в мои 76 лет.
Vladimir Kamenev
Знаем да). Сегодня как раз с сестрой во Христе обсуждали).
Жаль не смогу родителей навестить. Но обязательно позвоню им сегодня. И молитвой обязательно
Кристина Султанова
Лучший ответ
В землю уходит то,что и было ИЗ земли и разлагается...
А человек то к Богу ,а не в землю.
Если бы вы поверили в Евангелие,то узнали бы,что на кладбище НЕТ "умершихродителей" ...там прах - земля.
(Еккл.12:7)
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"
Кирилл Сорокин
Vladimir Kamenev Что же: церковь идёт против Бога?
Павел Пашка а как же быть с этим ? Еккл. https://bible.by/syn/21/9/
Ежедневно всех своих поминаю. В особых случаях лития.
Ида Шакирова
Я хожу на кладбище тогда, когда мне нужно, а не в какие то там христианские даты.
не знал
Спасибо за информацию
Кого навестить? какой молебен? Там уже ничего не осталось.
Можно и в любой другой день сходить прибраться на могилке
Иван Плепов
ого..вам 76. Приятно видеть тут людей пожилого возраста. Большое Уважение к Вам!
Vladimir Kamenev Спасибо! Хорошо нас учили в универе на ВМК во времена СССР, до сих пор соображаем неплохо.
Фото моё. В дельфинарии.
кому это нужно? Умершим тем более.В Библии сказано,что после смерти человек перестает существовать вообще где либо. Поэтому все что делают для умершего - пустое. В Библии сказано,что умерший освобожден от греха,а значит вымаливать что то для него - бесполезно, также как и отпевание. Все это и многое другое что делается в церквях , нету в Библии,а значит такое поклонение не приемлемо и естественно присутствие Бога там нет!
Татьяна Яркова
Vladimir Kamenev Вроде как, по-вашему, на кладбище вообще не надо ходить?!!
Татьяна Яркова Если вы хотите помниты о чеовеке,о нем можно вспоминать и дома, а помочь бедному человеку можно везде,главное желание было.
Стихи в Библии,которые говорят о состояние умерших
Экклизиаст 9:5,6,10 / Псалом 145: 3,4
Павел Пашка т.е. личности больше нет, тогда как возможно воскрешение того, чего нет
Татьяна Яркова Богу возможно все. Человек Адам ведь был создан не правда ли , но как ?
Как это делает Творец Вселенной не сказано в Библии , да и навряд ли мы поняли бы.
То что с помощью силы Бога , Иисус мог воскрешать или исцелять, заверяет нас в том , что в установленное Богом время воскресение будет иметь место.
Смотрите ,что говорит Библия о состоянии умерших:. Экклезиаст9:5,10"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. 10"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости". Но Бог обещает для наших близких,кто умер , воскресение мертвых. Иоанна5:28,29"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом".
*b*k* ***
Родителей можно в любой день навещать,если есть возможность.Зачем ждать определенного дня?
Нет, не находил такого в Библии.