Религия, вера

Если само развитие человечества бессмысленно..ибо никто точно не знает и не говорит истинной цели Движения...появления..

-самого существования Человека на планете Земля...-то может быть людям-взять...одновременно договориться о полном прекращении полового и иного процессов размножения...и Остановить Историю наконец-то ??-из-за её полной бессмысленности же ??
Кирилл Xl
С чего вы взяли, что бессмысленно? Всё предопределено и идёт так, как надо. А поговорка, «Чему бывать, того не миновать», этому подтверждение. А смысл есть. Ещё какой смысл. Надо перейти на следующий уровень, после смерти, Историю (бестелесный мир). Там нет материи, а материя даёт большой минус (-). Тело (материя) можно сгноить в тюрьме, вешать-стрелять, резать-рвать. Его надо обслуживать, кушать-какать и так далее. А на следующем уровне, Истории, материи, вообще, нет. Там свет.
Марина Санжакова
Лучший ответ
Так, я регулярно говорю, что ИМПЕРИЯ ДОБРА на Земле уже ГОТОВА.
если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород
Хусейн А. А.
Есть много причин почему я опишу вам вечный процесс...

Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Ринат Валеев
Тамара Аксенова У вас на лбу есть чёрная метка?
Если вам не виден смысл, то это не значит, что его нет. Идет процесс развития человека, а смысл находится выше уровня животной жизни нашего тела, куда мы должны подняться в результате своего развития. Но уже здесь люди подходят к состоянию, когда можно узнать и смысл, и цель при большом желании - все открыто, все тайны мироздания, но нет еще готовности у большинства, люди заняты своим благополучием, не считаясь с другими. В этом и есть причина всех бед и страданий, в непонимании, что все зло в эгоистической природе человека, к пониманию этого нас и подводят силы развития. Все идет по плану природы (Творца).
А смысл?
Алия Бейсенова
Много кто утверждал, что знает смысл жизни, или цель человечества, среди них встречаются и такие люди, как Гитлер, например. А оно нам вообще зачем? Одни вот предлагали всем спасать Души - в итоге возникла инквизиция и крестовые походы. Другие считали, что смысл жизни человека стать коммунистом, а стали Полиграф Полиграфовичами Шариковыми и Швондерами. Кому ещё поверим? Или всё таки лучше останемся свободными и будем сами творить свои смыслы для каждого отдельного дня, или даже часа? Ну вот раньше людей на кострах публично жгли, а сегодня ракеты в Космос запускаем. Вроде бы идёт развитие как то само по себе, хотя в иных местах и деградация присутствует. Ну и нужен ли для этого какой-то смысл? Глобальная идея? Может завоевать мир, или вылечить рак, а кто-то мечтает просто завести собаку. Кому нужен этот смысл, тот его и находит, хороший плохой, злой, не важно, или так и будет искать его всю жизнь. А кто-то на этом просто не заморачивается, и даже не все они какое-нибудь быдло.
Ну вот, допустим, скажу я, что смысл человечества в контексте биологической жизни на планете - это стать разумным началом, которое должно упорядочивать природу, добиваясь большей гармонии, и одновременно объединиться, как нервные клетки в глобальный мозг, ноосферу, сделать разум всепланетарным процессом.
Или, например, можно сказать, что смысл жизни в масштабе Мультивселенной это самопознание и духовное развитие, выход за пределы всех рамок и становление Божественной сущностью.
Ну вот и что? Кому-то это помогло? Может и правда когда-то кто-то найдёт этот ответ и ему это поможет. Но даже если люди всё это не осознают, они уже бессознательно участвуют в этом процессе.

Так что раз не хочешь размножаться, то начни с себя, сходи сделай вазектомию. Дальше можешь своим примером агитировать людей, попробуй сделать так, чтобы за тобой хоть кто-нибудь пошёл, создайте секту импотентов. Только запретить всем людям что-то у вас не получится. Никакие запреты не работают - кто захочет, все равно нарушит, даже под страхом наказания.
Айгуль Имбаева
в вашем вопросе помогла бы только массовая химическая стерилизация, но гуманно ли это?
Договориться с теми кто не знает, может быть лично у вас и получиться, а как вы договоритесь с теми, кто знает и понимает цели и смысл существования?
Кирилл Xl -вы наверное про миллионы католиков ?)
А если не беЗсмысленно
A*
Azhar *