Религия, вера

Знаете истинную цель прихода Господа Будды?

Ахимса ( ненасилие) -то, о чем говорил Будда))
Райса Суюнова
Лучший ответ
Николай Амельков Нитай пада камалам коти чандра шушитала!!! ( это я вспомнил глядя на вашу аватарку)))) Харибол!!!
Саня Слуцкий А сколько боевых школ.
И современный спецназ, наверняка, использует древние методики.
А саморазрушавшиеся протестантские церкви на месте тибетсикх ступ и монастырей?
65% вашего текста я не понял.. слова какие не русские.. простите
Илья Черненко
Андрей Стариков Не русское: %, текст.
Конечно знаю - украсть, убить, погубить
Alexey Shtygashev
Надежда Арсени какой вы весёлый человек =))
Ника Ким Фуфло лепишь, прокачка протестантская.,Будда как раз призывал не убивать,не воровать,и не губить,я сам читал.
Будда - не Господь!
Buket Sergeev
Тимур Исламов Господь (русск), Пхра, или Пра (пали), Lord (англ) вовсе не означает бога. Это как господин, но по отношению к очень уважаемым. А то получается, что все члены палаты лордов боги. Хотя в русском языке слово господь стало применяться только к богу.
Я как раз совсем недавно об этом задумывалась, и стоило мне только захотеть узнать, Вы написали мне ответ) вот она, сила кармы..
Андрей Стариков Пойду думать про миллиард, 108 лет и 108 жён :-)))
Ну вас и занесло.... и кто так постарался ...

что бы убедить вас во всей этой ...

извеняюсь.... ерунде... ?

Уф...
Николай Амельков а кто в вас вырастил такое ложное эго?
С каких пор Будда богом стал? Бред.
Николай Амельков Если вы чего-то не понимаете - это не значит,что это бред. Порой лучше промолчать, что бы о себе впечатление не портить)))
Ксюша Лозовая ну да .. верховного Бога нет .. зато есть множество Богов ..

кроме того, сам Будда не знал многого, что было до его поялвения - ведь когда он родился ВСЕ ЭТО уже было
Язык без костей. При опреденённом уровне эрудиции можно придумать любые истории. Почему же тогда многочисленные, достигшие реализации, освобождения и просветления, практикующие Дхарму не объявляли своим ученикам, миру, что это Веды, или индуизм и т. п. ?
Типа, больше не прикидываемся буддистами и не прикалываемся.

Источник публикации изображения указали бы. Или у буддистов он, всётаки, симпатичнее :-)
Николай Амельков Буддисты не знают об этом и реально достигают Брахмаджьйоти( безличного сияния Бога). Но некоторых не устраивает такое существование и они остаются в материальном мире(реинкарнируясь снова) - Бодхисатвы. Хотя буддисты объясняют что они из милосердия к страдающим в этом мире, остаются помогать им и наставлять, хотя это так и есть от части. Веды же и Вайшнавизм в частности - раскрывают совершенную цель существования души - существование в трансцендентном мире в личностной форме и с вечными взаимоотношениями с Верховной Личностью Бога, на одной из планет( условно) Вайкунтхи( дословно - там где нет тревог). Так что всё есть план Божий, Он всем даёт желаемое.
О ужас, вам не хватает своих богов?! Руки проч от учителя Гаутамы! =))))
Зоир Вализода
Николай Амельков Бог един!!! Харе Кришна!!!))))
Тимур Исламов Гаутама не Учитель, а слуга Будды (по некоторым источникам еще и двоюродный брат). А то мелем, о чем не имеем представления.
истинная цель его прихода в том, чтобы показать своим примером что нужно быть выше добра и зла и что радость и счастье подвластно всем
Я чувствовал!
С точки зрения саната-дхармы верно
Олег Ерохин
Николай Амельков да здравствует Санатана - дхарма!!! Харибол!!!
Эта версия мне известна, и Будду зачислили в свой пантеон, так же как и другая версия что он был послан сбить людей с правильного пути вед, и третья. Вам ваша версия нравится больше, но если бы вы изучали учение Будды, то увидели бы как он отвергал нелепые ритуалы индуизма.
Николай Амельков так или иначе от вашего мнения истина не изменится. моё дело проинформировать,а ваша....