Религия, вера
Кто нибудь задумался про истинного причины приходу человека атеистическим взглядам?
Лень, нежелание трудиться над собой и своей душой
Если в школах будут учить дети физику, обществоведение, играть в футбол, то они будут умными и здоровыми, а если будут учиться молиться и разбирать важность мощей, они будут глупыми и больными. да еще и не дружными.
По ходу таки все пьяные сегодня: ((((((((
цивилизация, советское образование
Это очень просто. Видеть несправедливость и вопрошать небеса "почему так? ", пережить негативный опыт общения с церковниками, перестать верить в помощь извне и начать верить только в свои силы. Это возмужание, вместе с отчаянием. Человеку кажется, что он принял жизнь такой, какова она есть. И не ищет больше оправданий и причин, чтобы не жить свою жизнь так, как можно прожить, не опираясь ни на кого и не ожидая ни от кого помощи.
люди рождаются атеистами, вот почему потом они начинают придумывать над собой богов....
мудренно то как....
Зачем задумываться про истинные причины прихода человека к здравомыслию? Задумываться нужно о причинах паталогии
много их.. .
особая роль у сектантов, которые нагло претендуют заявлять, что у них есть знания, когда даже непротиворечивого священного писания и основы - НЕТ
Я даже боюсь отвечать - вдруг автор откомментит сохранив прежнюю стилистику? (
взросление (взрослея люди перестают верить в кощея бессмертного, бабу ягу и бога)
Ну, я задумывалась. Это всё, что Вы хотели увидеть?
А что причины то искать.. . Человек живет не пару тысяч лет на Земле. И то не верил в бога, то верил... Жизнь такая... разная.
Научное осмысление реальности.
Нет, раскройте тайну)))