Религия, вера

О какой "живой воде" говорил Иисус самаритянке у колодца?(Ин.4:10)

Он говорил не о буквальной воде а символической «воде»- благодаря которой мы можем утолять духовную жажду которая укрепляет веру и даёт возможность жить вечно .«Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа»(Библия)
Юра Ярошенко
Лучший ответ
Откровение 21: 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».

Эти слова говорит одна и та же Личность Иегова = Иисус.
О нефти .
О своём учении, о себе.
Вода жизни это Слово Божье .
Эта вода символизирует все предусмотренное Богом для того, чтобы привести к вечной жизни всех людей, в том числе тех, кто будет жить на земле. Согласно книге Откровение, сам Бог говорит: «Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром» (Отк. 21:5, 6; 22:17). Как видим, Иисус говорил самаритянке о вечной жизни не только для помазанных наследников Царства, но и для верующих людей с земной надеждой.
Islam .
о Духе Святом. читайте 7-ую главу.
О словах Бога, которые записаны в Слове Бога.
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Любовь, мудрость спасения. Типа так.
Очень хорошо, что у вас возник такой важный вопрос. Самаритянка хотела набрать обычной воды, а Иисус предложил ей лучшее. Иисус говорил о символической «живой воде», имея ввиду все необходимые знания, которые исходят от Бога и записаны в Библии. Сегодня получить такую «живую воду» можно, читая Слово Бога и применяя его в своей жизни. Как от обычной воды есть польза только тогда, когда мы ее пьем, а не просто смотрим на нее. Так и слово Бога оживляет нас духовно и придает жизненные силы, когда действуем в соответствии с тем, что написано. А также «живая вода» дает возможность обрести вечную жизнь в раю на земле!
Сакура #1
"Живая вода"- это истина ( религиозная правда), которая записана только в Слове Бога, Библии: "Близок Ты, Господи, и все твои заповеди - истина" (Псалом 118:151).