Религия, вера

С кем бог, с Украиной или с Россией ?)

Или сново, без конца, он тут не причём ? А только, с теми, кто в него верит и он только работает с душой, а к телу ему по барабану - болезни, бедность, воины ?
бога нет
Настёнка ***
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Знаю. Просто интересно, что веруны ответят
с людьми
Torec Oboles
Татьяна Смирнова И с гитлером то же был?)
Torec Oboles так чем кончилось ?
Бог живем в умах верующих, а что касается положения дел в мире, то человек должен уже понять, что ему самому надлежит строить свое будущее.
Assel A.
Бог с теми ,кто к НЕМУ обратиться и довериться в Его святые,любящие руки.
Кто отвергает благодать спасения остается погибшим,как и был.
Он и с Украиной и с Россией, но но не с теми некоторыми, кто потерял совесть.
Viki Virone
С теми,кто" Бог" пишет с большой буквы
Татьяна Смирнова И что этим людям даёт? что бог с ними? Кроме благодати)
Вы что-то путаете, Бог не занимается геополитикой. Он с хорошими людьми. А они везде есть.
Нурик Калиев
Когда в Зимней вишне погибли дети, Бог не кому не покровительствовал.
Татьяна Смирнова И когда во второй мировой войне, люди каждую секунду погибали, от злодеев
Он с американцами.... А остальным как повезет...(((
С Израилем. Это их бог.
Павел Михеев
с камбоджей
Бог со Своими детьми. Избранный Богом народ в свое время не раз был в рабстве, угнетаем, как и не раз одерживал в войне с врагом победу. Неважно в каком кто сейчас положении, Бог со Своими детьми, на Украине они или в России
Аврорика Дзех
богу глубоко пофигу на разборки пары десятков муравьев в одном из миллиардов муравейников. даже если всего муравейника не станет. никто и не заметит. таких миллиарды во вселенной.
Игорь Дацюк
Бог с теми, кто живет в согласии с Его законами и принципами.
Дмитрий Смолко
Иис. Н. 5:13 Однажды, когда Иисус был у Иерихона, он поднял свои глаза и посмотрел; и вот, напротив него стоит человек и Его меч обнажён в Его руке. И Иисус пошёл к Нему и сказал Ему: Ты за нас или за наших противников?
Иис. Н. 5:14 А Он сказал: Ни то, ни другое: как Вождь войска Иеговы Я теперь пришёл. — Тогда Иисус пал ниц на землю и поклонился. И сказал он Ему: Что говорит мой Господин Своему слуге?
Бог с людьми. А там где местечковое деление - "вот мол, эту землю так назовем а эту так, и на этой почве устроим массовые убийства" нет Бога ни с кем.
Наташа ********
оставьте Бога в покое!! Бог не делит никого на страны или народности
Aslan Utarov
Татьяна Смирнова Ладно, пусть сидит у себя в покоях)
Готт мит унс.
Natalia Schmitz
Каждый сам за себя
Дима Софронов
думаю, что Бог с теми кто с Ним.
Бог с теми, кто в него верит и исполняет Его волю. "Ведь Иегова любит справедливость, Он не оставит преданных ему. Он всегда будет оберегать их, А потомки злодеев будут уничтожены"(Псалом 37:28).
потому что болезни бедность войны это все от того что люди не хотят становиться духовными не хотят работать над улучшением своего характера не хотят совершенствоваться не хотят знать учении И.Христа в котором говорится что все власти от сатаны...и нам не нужно играть в его игры но нет бездуховные всеравно играют а потом ноют вот война случилася! вот болею! а кто сам это все делает? Люди приходят по плану строить мир Света но нет почему то продолжают дальше помогать темным строить их мир тьмы...
Ирина В
В этом году день России совпал с Троицей, это значит Бог zа нас
легко, Бог с русскими от эстонии до туркменистана, а сатана на троне МВФ
Зухра Аметова
ни с кем . Бог не участвует в делах людей. Этом миром правит Сатана
Аврорика Дзех Чис 25:6-11: "И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. И сказал Господь Моисею, говоря: Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей;"
Светлана Шатаева Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут (Матф.26:52).
Светлана Шатаева Этот принцип во Вселенной действует и сегодня. Иисус когда был на земле , повторил тоже самое. Он сказал , что кто возьмет меч, от меча и погибнет. Также по-моему в книге пророка Исаия сказано, что последователи Бога не будут даже учиться воевать.
Бог дал свободу выбора, но предупредил о том, что только он знает, что добро, а что зло. Поэтому его нужно слушаться.(Бытие 2: 15 - 17). Но, пользуясь свободой, люди выбрали самостоятельность, отказались от помощи Создателя. Бог им это позволил, но на определённое время, чтобы они поняли какую ошибку совершили и признали правление Бога. Отпущенное время, подходит к концу. Кто вернётся к Богу, получит вечную жизнь в раю на земле, а кто нет будут уничтожены. Выбор за нами (Псалом 36: 9, 11, 29).
Бог против насилия Ему отвратительны люди проливающие невинную кровь.
Бог с теми, кто проявляет послушание и чтит Его заповеди.
Татьяна Смирнова Раз отвратительны, ему по правилам нельзя вмешиваться или не по силам?
Ты из тех, кто не способен брать ответственность на себя. Во всем вините Бога, инопланетян, правительство! Смойся ребенок с соской.
Prosto Luyciel'