Теория (в теологии) гласит, что Всевышний милостив и прощает всё. И что все мы - сыновья его и дочери. Когда мы живём с нарушением его заповедей, мы набираемся опыта борьбы с дьяволом. Что есть также дело хорошее.
В итоге, чего бы нам не грешить и каяться, грешить и каяться...
Религия, вера
Возможно ли такое... любить Бога , но Не слушаться его и грешить ?) Как вы относитесь к таким людям ?)
***:)Яркая Звёздочка(:
А грешить то для чего?
Возможно , если бог не настоящий
Есть конечно исключения, святые, а так, все таковы.
Как к идиотам.)))))
Они (верующие) к ним относятся непосредственно!
Бедняжки. Трижды игнорируешь Голос – и трудись в поте лица, хлеб добывая.
А в чем тогда любовь, если делаешь специально больно?
когда любишь - не хочешь расстраивать и огорчать
Бога не обманешь ,Он видит сердце и знает помышления человеческие ! Не люблю само лицемерие ,считаю что таких нужно с любовью наставлять на путь Христа ,который ведёт к спасению
вы в своём уме? не слушаться кого?? вымышленного бога, но ведь это ваше мышление, вы случаем кукушкой не тронулись?))
Это называется пассивная любовь.
Ну, вы меня поняли...)))

Это не возможно, любовь значит не настоящая.
Ирина Малышева
Стало быть тому кто бога любит, и отмаливать нечего - грехов нет ни-ка-ких :)
Любить и не слушаться нельзя.
Такие люди Лицемеры
Любовь и послушание очень тесно связаны между собой. Всё, что мы имеем, принадлежит Богу, поскольку он Творец. Мы можем дать Богу только свою любовь и послушание. Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно обрести одобрение Бога. Пророк Самуил сказал царю Саулу: "Послушание лучше жертвы и повиновение лучше жертвы баранов" (1 Царств 15:22). Не слушать Бога - значит отвергать то, что он говорит, не доверять его словам и, соответственно, не верить ему. Поэтому тот, кто не слушается Бога, ничем не отличается от неверующего, идолопоклонника... Согласие на словах ничего не значит, если человек не делает то, что от него ожидают, он показывает, что не доверяет и не уважает Бога.
Библия ясно говорит, в чём заключается любовь к Богу: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело". Можно постараться направить человека на правильный путь.
Если не слушаться и грешить, то никакой любви к Богу в этом случае нет. Любить Бога, значит стараться жить по Его заповедям.
"Что мы любим детей Божиих, узнае́м из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки"
(1Послание Иоанна гл.5,ст.2,3).
А это уже чистой воды шизофрения - так поступать.
"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим" (Иоанна 14:21).
***:)Яркая Звёздочка(:
Вы много знаете безгрешных (современников)?
Люди сами делают свой выбор или быть друзьями Бога или погибнуть с этим злым миром Сатаны.
А в чем тогда любовь заключается?И здесь главное ни как люди к этому относятся,а Бог
Мих 3:4. И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют
Бог не будет отвечать на наши молитвы, если мы грешим. Это определенно касается того случая, когда мы ведем двойную жизнь, скрывая греховное поведение и делая вид, будто верно служим Богу.