Религия, вера

Почему с позиции Христианства гадания-грех?

И что именно грех-гадать самому или когда тебе гадают?
По тому что человеку не дано от бога знать своё будущее .. и считается что это лишнее знание человеку могут дать только богоборческие силы ..
Вероника Родионова
Лучший ответ
Акудничества нет в списке семи христианских грехов.
Андрей Никитин
Перечитайте 10 заповедей.
потому что надо полагаться на Бога, а не на гадания.
Елена Новикова
нарушение Первой Заповеди...
Anika Anika
Пастыри чувствуют конкуренцию...
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо узнать, ак к этому относится сам Бог. А в Библии ясно сказано об этом во Второзаконии 18:10-13: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,  заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы.  Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой".
Теперь можете сделать выводы.
Любое гадание это от балды взятые аксиомы, которые выпадают вероятным способом. На их основе, гадающий придумывает себе теоремы.

Во-первых вы своё будущее программируете от балды взятыми аксиомами и надуманными связями между ними.
Во-вторых подсказываете бесам по какому пути вас водить за нос.
Потому что так Бог сказал. Отвратительны ему те люди которые используют астрологию, гадания и тд...
Потому что пока не гадаешь, будущее может быть разным. После гадания - только такое, как нагадал.
Elena Kolesnik
Одна из приманок демонов —
гадание. Что такое гадание? Это использование сверхъестественной силы с целью узнать что-нибудь о будущем или о чём-то неизвестном. Как люди гадают? Некоторые гадают по звёздам, другие верят в приметы, третьи гадают на картах, а кто-то пользуется магическим шаром или предсказывает будущее по линиям руки. Многие люди считают, что эти занятия безобидны, но это не так. Всё это очень опасно. Примеры из Библии показывают, что предсказатели будущего напрямую связаны с демонами.
Потому что гадания связаны с нечистыми духами.
Даша Волкова
Гадание - это обращение к бесовским духам, поэтому является грехом.

Левит, 19 глава
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
31 Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Второзаконие, 18
10.Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
12.Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего.

Чародеи в Царство Божие не войдут:
Откровение 22:15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Sani Sr
Спиритизм, гадание, хиромантия… связаны с демонизмом и поклонением Сатане. Тот кто любит Бога не будет искать контакты с демонами и Сатаной (восставшими против Бога ангелами). Цель этих созданий обмануть людей и отвести их от Бога.

Библия 1 Тимофею 4:1 Но дух Бога⁠ ясно говорит, что придёт время, когда некоторые отступят от веры, слушая вводящие в заблуждение слова⁠⁠, учения демонов.

Библия 2 Коринфянам 4:4 ⁠бог этого мира⁠⁠ (Сатана) ослепил умы⁠, чтобы их не озарил свет.
потому что сладкий котёночек
Потому что, за всеми видами гадания стоит дьявол - главный враг Бога. Человек считающий себя христианином, то есть последователем Христа, участвуя в разных видах гадания, занимает сторону дьявола, тем самым предавая Бога. Как следствие теряет защиту от Бога.
Все кто гадает или обращается к гадалкам, верит в приметы, колдуют, вызывают духов мертвых, спрашивают у них будущем, хотят кому навредить...кто занимается такими делами, мерзость для Бога ( Второзаконие 18 глава 10 -13 стих).
Ardak Nurgisa
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Бог неоднократно и со всей строгостью призывал не заниматься гаданием. "Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями, чтобы не стать из-за них нечистыми." (Левит 19:31). Вот ещё пример из нового завета в Библии: Деяния 16:16-24. Там рассказывается история о Демоне-гадателе. Часто в стихах, в которых осуждаются занятия спиритизмом, гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием.