Религия, вера

Что бывает с людьми желающими лютой смерти всем вокруг? Как таких наказывает бог?

***маргаритка ***
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (Библия, 1 посл. Иоанна 3:15).
Vadim_79 Vadim_79
Лучший ответ
Злой человек и погибает от зла
Daniyar Dubaev
Эт сатанисты обыкновенные.
Погибшее человечество уничтожает себя само потому,что безбожно.
Vladimir Stavitskiy
бог, боги или демоны тут не при чем.
человек сам свою жизнь превращается в кошмар.
он так кричит от слабости
Зачем наказывать того, кто и без того несчастен и сам делает свою жизнь невыносимой?
***наталья ***
Иакова 2:13

Ибо суд без милости не оказавшему милости;

милость превозносится над судом.
Такие люди грязная собственность сатаны. А Бог на грязь не смотрит
Такой человек попадет в геенну огненную на вечные мучения: "...и дым мучения их будет восходить во веки веков" (Откровение 14:11).
Ненависть к окружающим делает человека жестоким.
Такие чувства, как ненависть, агрессия, зависть- отрицательно влияют на того, кто их испытывает. Это вредно для здоровья-инфаркты, инсульты, диабет.

Бог стремится не наказать, а вразумить таких.
"Я Альфа и Омега, начало и конец." (Откр. 21:6), т.е. жизнь и смерть не зависят от кого-то. Это происходит по допущению Бога. Почему Он допускает? Трудно сказать. Думаю, люди сами об этом просят. Чем больше человек грешит - тем больше его душа взывает о смерти.
Ilham Hudaikulow
Не рой яму другому - сам в неё попадёшь.
Скорее всего это "плевлы"
Наказание - смерть тела и стирание души окончательно
Серёга Алпатов Наказание, это, если вляпаешься в историю или загремишь в историческую яму. Как бы вам в неё не загреметь. Все боты, которые распространяют ложь в соцсетях, ломая людям головы, окажутся в исторической яме. Причём они сами себя туда загонят.
В следующей жизни, после, само собой, небольшой тысячелетней передышки на адских планетах, такие люди получают форму жизни змеи.