Религия, вера

Как правильно исповедоваться, чтобы был реальный результат от исповеди?

Искусственно не надо из себя выдавливать слёзы, это само придёт когда будет нужно.

Исповедуйтесь просто и открыто, Господь поможет.

Вот кратко советы священников Оптины - https://www.optina.ru/ispovednyj_listok/
Вячеслав Чубаров
Лучший ответ
зачем человеку,верящему в сглаз и порчу, исповедь?
Знание освобождает, осознай Бхагавана!
главное чтобы было сожаление о сделанном грехе и искреннее желание исправиться и больше не грешить . Грех нужно возненавидеть , может епитимью надо понести
Себе исповедуйся .. толк будет если после осознания не повторишь .
Можно прокапать глаза и слезки появятся.
просто своими словами говори Господу Иисусу:
Господь Иисус....
Ermek S
Раскаяние есть осознание грехов, после чего более их не совершать
Подумать о вечности, и о том, на чем вы потратили свои мгновения)
Правильно попросить прощения у того кого обидели, вернуть то, что взяли, каятся нужно перед теми кому делали зло.
Robert Kramer
Не всегда слезы являются признаком искреннего раскаяния. Часто это бывает "концерт по заявкам". Важнее твоя искренность и решимость.
У себя дома, закрыв поплотней дверь комнаты, и в немногословии услышаны будете.
Евангелие от Луки 18:10
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.