Религия, вера

Почему человек признает свои грехи, но не оставляет их?

Нет покаяния, покаяние это изменение ума, чтобы не грешить больше.
Галиев Рустам
Лучший ответ
жизнь невозможна без них
греховные навыки,от которых избавиться порой сложно
Потому что Бхакти не развивает!
До сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения,
чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим и по Законам Стран на территории Их Стран,
чтобы Каждый Человек на свои честнозаработанные законно денежки при желании мог купить квартиру или дом,
чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного,
создавать пользу и радость Людям и Себе,
быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Да?
Ну, надо ж скорее создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, не будут болеть Люди?
Да?
Елена Ерошенко
Ты грешник? Не отчаивайся, но приди, принеси покаяние. Ты согрешил? Скажи Богу: я согрешил. Какой тут труд? Какое обременение? Какая скорбь? Какая тягость – сказать слово: я согрешил? Если сам ты не назовешь себя грешником, то разве не будешь обвинен дьяволом? Предупреди же и лиши его этой чести; а его честь состоит в том, чтобы обвинять. Почему же не предупреждаешь его, и не исповедуешь греха, и не изглаждаешь преступления, когда знаешь, что есть против тебя такой обвинитель, который не может умолчать? Ты согрешил? Приди в церковь, скажи Богу: я согрешил. Ничего другого я от тебя не требую, кроме одного этого. Божественное Писание говорит: «глаголи ты беззакония твоя прежде, да оправдишися» (Ис. XLIII, 26): скажи грех, чтобы разрешить грех. Для этого не нужны ни труд, ни многословие, ни денежная издержка, ни что другое подобное: произнеси слово, откройся в грехе, и скажи: я согрешил.
Elena Pidgorna
Одно дело признать. А вот избавится от греха (например укоренившейся плохой привычки) труднее на много.
Ангелина
Потому что Духом спят, не имеют разума Христа, рабы Греха.
Спящий Человек Даже не осознает откуда в его голове мысли
и кто их подает, думая что это его собственные, а они либо от
Бога, либо от "бесов". Есть либо воля Бога, либо бесовская. Нужно
распознавать что в тебе от Бога, а что от сатаны, и кто Волю подает.
Не оставляют Грех, потому что не познали Бога внутри себя, что есть воля Божья.

(Иоан.8:)
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

(рим.6:)
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Антон Павлов