Религия, вера

Православие призывает говорить только правду. Исключить ложь.

Тогда почему я столько потеряла по жизни, говоря людям правду, когда они просили. Не навязывала никому правды. На работе начальству - уволили. Соседке про её сына - нажила дютого врага, мужу, о том, что он делал, когда он был пьян - злится и не верит и т.д.
Потому что исполняя одну христианскую заповедь вы нарушали другую христианскую заповедь
—Не судите да не судимы будите
Вот за это и поплатились
Антонина Галактионова
Лучший ответ
Гульден Шарипова Но меня же просят! Значит надо наврать?
Антонина Галактионова Соседка просила рассказать плохое о своём сыне а муж просил рассказывать о его пьянстве ?
Гульден Шарипова Да! Именно так. А начальник спрашивал пьют ли мужики на рабочем месте. Надо было наврать?
Нет, ПРАВильно СЛАВить Бога.
Потому, что жить надо собственной головой... тогда и не придется искать виноватого в своих бедах... а делать выводы и менять тактику...
Kairat Mustafin
Гульден Шарипова То есть надо было наврать?
У них нет понимания истины и правды это демагогия полученная путём заимствования, замены терминов и переписке семитских выдумок!
Дерево познается по плодам.
Поверите Богу сможете пребывать во Христе,тогда и плоды будут добрыми и благодатными,потому что Бог будет действовать.
Неверующий обречен...сами видите.
А*
Аленушка ***
Потому, что правда никому не нужна. Почти.
Биороботам комфортно жить в той лжи, которую им предоставили их хозяева. Среди сотен людей, с которыми я лично общался на эту тему - в полной мере осознали то, что происходит в действительности, только двое. Остальным либо до фени, либо идиоты, либо биороботы.
Дмитрий Иванец
во времена всеобщей лжи, говорить правду, это экстремизм. так что это нормально. могли еще по 282, 280 ук рф к примеру привлечь
Влад Гапонов
Гульден Шарипова Значит надо наврать?
Гульден Шарипова Я же говорю - я свою правду никому не навязываю. От меня её ТРЕБУЮТ!
Гульден Шарипова Нет. Но я провраньё спрашивала.
Значит-православие-ложный путь.
Гульден Шарипова Значит надо наврать?
Сомик *** Логика у Вас такая, что… Если вы (допустим, к пример, это к вам лично не относится) идиот, то иеговизм - ложный путь?
Призывает не православие, а Бог. Но как может человек, слыша постоянно ложь, говорить правду, если он сам ее не знает.
И зачем попы лгут, вводят прихожан в звблуждение, а потом что то от них требуют.
Николай Ершов
Это топорно, вспомните Иисуса и Бога и многих из Библии. Они как бы не договаривали или говорили аллегориями и намёками. И не говорили всем подряд правду, а только если их попросят это сказать или когда им надо для осуществления задуманного.
Елена Михайлова Значит не договаривайте или говорите с юмором.
Вы приняли за правду злые слова.
Наоборот правда и истина это любовь, добрые слова.
Юрий Гафнер
хотите нажить себе врагов, говорите правду
Arina Levshina
Призывать то призывают, а кто сказал что от этого всем станет хорошо?))
Гульден Шарипова Значит надо наврать?
Важно, чтобы дела были правые, не только слова.
..И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения. ( Лев Толстой)
Аня Балук
Гульден Шарипова Значит можно врать?