Религия, вера
Православие призывает говорить только правду. Исключить ложь.
Тогда почему я столько потеряла по жизни, говоря людям правду, когда они просили. Не навязывала никому правды. На работе начальству - уволили. Соседке про её сына - нажила дютого врага, мужу, о том, что он делал, когда он был пьян - злится и не верит и т.д.
Потому что исполняя одну христианскую заповедь вы нарушали другую христианскую заповедь
—Не судите да не судимы будите
Вот за это и поплатились
—Не судите да не судимы будите
Вот за это и поплатились
Гульден Шарипова
Но меня же просят! Значит надо наврать?
Антонина Галактионова
Соседка просила рассказать плохое о своём сыне а муж просил рассказывать о его пьянстве ?
Гульден Шарипова
Да! Именно так. А начальник спрашивал пьют ли мужики на рабочем месте. Надо было наврать?
Нет, ПРАВильно СЛАВить Бога.
Потому, что жить надо собственной головой... тогда и не придется искать виноватого в своих бедах... а делать выводы и менять тактику...
Гульден Шарипова
То есть надо было наврать?
У них нет понимания истины и правды это демагогия полученная путём заимствования, замены терминов и переписке семитских выдумок!
Дерево познается по плодам.
Поверите Богу сможете пребывать во Христе,тогда и плоды будут добрыми и благодатными,потому что Бог будет действовать.
Неверующий обречен...сами видите.

Потому, что правда никому не нужна. Почти.
Биороботам комфортно жить в той лжи, которую им предоставили их хозяева. Среди сотен людей, с которыми я лично общался на эту тему - в полной мере осознали то, что происходит в действительности, только двое. Остальным либо до фени, либо идиоты, либо биороботы.
во времена всеобщей лжи, говорить правду, это экстремизм. так что это нормально. могли еще по 282, 280 ук рф к примеру привлечь
Гульден Шарипова
Значит надо наврать?
Гульден Шарипова
Я же говорю - я свою правду никому не навязываю. От меня её ТРЕБУЮТ!
Гульден Шарипова
Нет. Но я провраньё спрашивала.
Значит-православие-ложный путь.
Гульден Шарипова
Значит надо наврать?
Гульден Шарипова
Сомик ***
Логика у Вас такая, что… Если вы (допустим, к пример, это к вам лично не относится) идиот, то иеговизм - ложный путь?
Призывает не православие, а Бог. Но как может человек, слыша постоянно ложь, говорить правду, если он сам ее не знает.
И зачем попы лгут, вводят прихожан в звблуждение, а потом что то от них требуют.
Это топорно, вспомните Иисуса и Бога и многих из Библии. Они как бы не договаривали или говорили аллегориями и намёками. И не говорили всем подряд правду, а только если их попросят это сказать или когда им надо для осуществления задуманного.
Гульден Шарипова
Елена Михайлова
Значит не договаривайте или говорите с юмором.
Вы приняли за правду злые слова.
Наоборот правда и истина это любовь, добрые слова.
хотите нажить себе врагов, говорите правду
Гульден Шарипова
Призывать то призывают, а кто сказал что от этого всем станет хорошо?))
Гульден Шарипова
Значит надо наврать?
Гульден Шарипова
наносит.
Важно, чтобы дела были правые, не только слова.
..И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения. ( Лев Толстой)
Гульден Шарипова
Значит можно врать?
Гульден Шарипова