Религия, вера

Почему Бог никогда не вмешивается в выбор людей?

Он подарил нам Свободу Воли!)
а отобрать забыл)
Мария Гарнцева
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Михаил Гузеев
потому что его нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
А как бы он вмешался, человек сам творит то, за что и будет отвечать.
Erkin Kurbanbekov
Если попросишь, вмешается.
Анечка ********
Бог может вразумлять, подсказывать, но решение принимаем мы, так как у нас свобода воли.
ты тоже думаешь что я хотел большой теннис.....
Елена Федотова
Вы всех проверили? Где статистика?
Так не бывает бога! :))
А ему п0фиг .
Ирина Лезина
Бог не создал людей роботами и не запрограммировал их на определённые действия. Он дал свободу воли в принятии решений. Бог предлагает, а человек сам может сделать выбор, как ему поступить и что предпринять или не делать. Вот пример: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки.  Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". (Второзаконие 30:19, 20). Выбор за каждым.
Сергей Ионкин
Бог дал людям свободу воли, (неужели вам не нравится свобода и вы хотите стать рабами?)
Бог позаботился о написании Библии, где он даёт руководство и советы, но
не заставляет их насильно применять, т.к. каждый должен лично сам решать.
как ты можешь знать? ... а Луна вмешивается в выбор моря выйти больше на берег? )
Иногда вмешивается. ну в основном в выбор тех, кто в Его семье ))))) зачем лезть в чужую со своими советами...
Если кто - то может предвидеть грядущее или предсказывать события , то это говорит о том , что программа или сценарий для человечества уже является ведомым актом для Творца. Человечество только проигрывает роли неведомо , полагая что право выбора их воля . Но эпоха или срок эволюции для людства уже вписан в план или задум на тонком плане , остаётся лишь прожить прописной сюжет с правом, уже определенным индивидууму , волей или выбором. Создатель ведомый и ведает до бесконечности разумного..
Наталья П
Потому что никакого бога нет и не было.))
| Woльnый| Strej|Ok
Позволив людям идти своим путем, Бог показал, что мы нуждаемся в его правлении. «Я - Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17).
Чтобы люди не обвинили Его в том, что Он лишил их права выбора.
M.
Madina .
Чтобы виноватым был только ты.
Лилия Stich