Религия, вера

В человеке сидит то, что когда-то с ним происходило ранее, так больше чего: раболепия перед "высшими" чужеродными силами

или гордости и отваги свергнуть их и не подчиняться никому? Что выбирает человек, я думаю сегодня видно отчетливо из какого рода племени он, как ведет себя сегодня, таковы и были его предки значит, либо он склоняется перед этими силами и называет их своим Богом даже, или он до последнего борется и не робеет, и не позволяет из себя сделать раба. Кто же соверменные люди и чьи они предки такие?
хороший вопрос. по себе скажу, за остальных ручаться не буду. как помню, никогда не был рабом суеверий, что в позапрошлой жизни, что в прошлой, что в этой. всегда расчитывал на себя, свои силы и свой разум. единственное, в прошлой жизни, 1 раз зашел в православный храм и долго стоял перед образом. это было перед испытанием очередного моего детища. что сподвигло меня тогда зайти в храм.. сам не знаю, не вера в бога, а то, что могло сотворить мое детище, сколько жизней могло отнять. был я в храме около получаса. не молился, думал. думал о тех силах , что я могу высвободить на разрушение всего живого. и это не было что то религиозное, потому как я никогда не был религиозным человеком. это был страх перед теми силами, что могут пойти не на созидание, а на разрушение.
что же касается современного народа, то тут огромное влияние играет пропаганда, что с малых лет впаривает человеку , что бог всем правит, что человек раб бога, что все с рождения грешны. не будь подобной пропаганды, народ был бы свободным. независимо от памяти, народ на 80% это то, что ему втирают с малых лет. на 80% это система, которая впаривает нужные ей ценности. и лишь 20% примерно, это осознание себя как личности. не раба, а ЛИЧНОСТИ, равной богу. и что станет главенствовать, идеалогия раба, впариваемая системой, или личность, творец равная богу, от этого зависит вся жизнь.
Наталия Сотникова
Лучший ответ
Ага, только каким ты был, таким ты и остался.
Ernat Omirgaliev