Религия, вера

Какая свобода воли была у "адама" и "евы", почему нельзя было этих убить и создать новых?

Azamat Rovshenov
Это аллегория.
Ли Олег
Лучший ответ
Библия описывает только наш Земной цикл, а было еще 3 таких же больших Цикла и будет еще 3. Так что человечество создавалось очень давно и уничтожить ничего не получится.
Да и всё шло по плану, Дьявола заманили в сад и предложили соблазнить наивных людей.;))
Потому что Бог так не мыслит как вы.
У Адама и Евы была полная свобода воли, такая же как у вас.
Бог создал совершенно Адама и Еву, а значит зачем их убивать? Какой в этом смысл? Ведь какая гарантия что новые гомодрилы (или ватники) не будут такими же как Адам и Ева? Какая гарантия что они не согрешат?
Так придётся миллион раз их убивать, и миллион раз делать новых. А значит не о какой свободной воли речи уже не идёт, ведь если вас убивают за ваш выбор, значит у вас нет свободной воли, ведь под страхом смерти люди согласятся на что угодно, (даже откажутся есть эти проклятые яблоки, особенно когда увидят миллионы трупов бывших Адам и Ев).
Иван Лаптев
Серик Нурсеитов Именно поэтому Бог сделал так, чтобы трупов были миллиарды. Бог любит трупы...
а где гарантия что и новые не получатся с дефектами. а во вторых это надо в особую ярость привести бога чтоб уничтожил. были такие поступки что и уничтожал.значит не столь большие косяки были в этих творениях
Maria Cretu
Ты о детоубийстве ? Да, многие так и делают.
Детей принято воспитывать, а не убивать.
Azamat Rovshenov ты себе детей тоже из грязи лепишь?
В библии лишь фрагменты мифов.
На самом деле по мифам было несколько поколений людей, всех их боги уничтожили, так как они были не слишком хороши. Золотой век, серебряный, железный и тд.
Так что Адам и Ева - еще не самое худшее, что сотворил бог.
Ну вот тебя же нельзя убить и создать нового.
Julia Karbovskaya
Azamat Rovshenov откуда знаешь?
Серик Нурсеитов А при всемирном потопе Господь примерно так и сделал, всех убил, и запустил всё по-новой)).
Ну, просто не упускай из виду, что не было никаких Адама и Евы. Тогда все станет крайне понятно
Смотри, открываю тайну.

Адам и Ева могли покаяться, Бог ожидал от них этого, но вместо этого они начали сваливать вину друг на друга: Ева на Гадрела, а Адам на Еву, и понеслась...

Что же до пересоздания. Так а не по совести уничтожать их души, ведь в самой душе, как и в самой свободной воле, нет ничего греховного, чтобы уничтожать.
Результат же свободной воли принадлежит её источнику - душе, и остается с ней (если не кается), от чего и мучается.
Серик Нурсеитов Мучалась душа от того, что Господь вдогонку навесил проклятие, и поставил охранничка на древо жизни... В общем, активно поспособствовал, чтобы душа мучалась).