Религия, вера
С какой целью правоверие заменено на православие?
Православие дословно понимается, как Правь Славить. Это политеизм а не монотеизм.Сегодня христианская церковь широко использует термины, заимствованные из Родового Покона: слава, прославление, славословие, в том числе «православие». Летописи убедительно свидетельствуют, что христианство пришло на Руськие земли под названием «вера христова» и «правоверие». До сих пор не проведены широкие исторические и религиоведческие исследований термина «ортодоксис», то есть «правоверие», характерного для восточной церкви с 8 столетия и причины внезапной замены его термином «православие», который внедрён на землях лишь славянских народов.
Боже мой, как достали с этим бредом. Может хватит из пустого в порожнее переливать?
У кого право славить есть те и православные, а правоверные в чадре с поясом шахида ходют.
это всё политика.. . так же как распадаются и создаются новые партии, а депутаты всё одни и теже морды :))
Единственное, что приходит на ум - это что сначала надо было правильно (или в Правь, но это уже из язычества) верить, т. е. главным было, что у человека в душе; а сейчас надо правильно славить, т. к. попам важно, чтобы им что-то перепадало по налаженной ими схеме. Но я тогда не могу понять, как могло придти на русские земли именно правоверие, ведь любой не вдающийся в подробности школьный учебник истории укажет хоть немного мыслящему человеку, что Русь крестили не из-за Бога, как такового, а с целью укрепить политику!
по поводу "ортодоксис" Вы открыли мне глаза.. . всю жизнь считала, что ортодокс - это чересчур, скажем так, принципиальный человек, не допускающей никакой другой трактовки чего-либо, кроме своей, считающий данный путь единственно верным, даже, пожалуй, фанатик. Просто я не ожидала, что этот термин относится лишь к религии
по поводу "ортодоксис" Вы открыли мне глаза.. . всю жизнь считала, что ортодокс - это чересчур, скажем так, принципиальный человек, не допускающей никакой другой трактовки чего-либо, кроме своей, считающий данный путь единственно верным, даже, пожалуй, фанатик. Просто я не ожидала, что этот термин относится лишь к религии
истинная Вера - Православная
Александр Ампилогов
Вот и я говорю,СЛАВЬ ПРАВЬ-ПРАВОСЛАВИЕ.
Больны Вы на Всю Голову-у-у-у!!!! НА ВСЮ!! ! Г О Л О В У!!! !
Грядет переход и преображение, а Вы ещё плутаете в двух словах.. . :-))
А-а-а-а.. . да голова звериная....: -))
Грядет переход и преображение, а Вы ещё плутаете в двух словах.. . :-))
А-а-а-а.. . да голова звериная....: -))
черт его знает
Названий много, главное, чтобы суть была одна!
гав*о, как не назови-суть от этого не меняется
Похожие вопросы
- Чем отличается правоверие ислама от православия христианства?
- Чем правоверие отличается от православия?
- Объясните пожалуйста, в чем по сути состоит различие понятий "правоверие" и "православие"?
- Почему христианство изначально назвали Правоверием, а язычество - до 16 века - Православием?
- Почему христианство на Руси называется Православие а не Правоверие (Orthodoxia на греческом)?
- Православие-от слов "Правь славить" и Правоверие-ортодоксальное христианство. Была ли действительно подмена в документах?
- Что такое ортодоксия, и в чем разница между православием и правоверием?
- Христианство - правоверие или неоправославие? ) иные неожиданные мнения приветствуются)
- Православие или смерть?+ как этот лозунг вы для себя это понимаете?+
- Чем наконец заменить православие в России-что -бы народ стряхнул иго христианского гнета и
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!»
А правоверные все религии поклоняющиеся Иегове,
такие как христианство,ислам итд.