Религия, вера
Почему БОГ -это для вас любовь?)
Разве он исчезнет в вас,как в своем творении,если в вас не будет ни чувств ,ни эмоций?)Так что тогда БОГ?)
«Ищущий себя находит Бога. Ищущий Бога находит себя»
...и всё э т о - в пространстве, пронизанном, наполненном безусловной любовью (свободой, милостью)
Бог - это сама Жизнь - в проявленном многообразии.
Маргарита Берегейко

Я с ума не схожу из за этого мета поморфического существа, которого все сегодня величают Богом, у человечества явно с головой не лады, нет контакта, и всю атрибутику слов, понятий и представлений высшего разряда я никогда и близко не предназначал ему, и не для него эти слова вовсе. Поэтому любовью я не зову его и меня подобное действие унижает и умоляет, поэтому я так не считаю.
Бог есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Олеся Бельтюкова
Что тогда любовь?
Ничего кроме Бхагавана нет! :)))
Олеся Бельтюкова
Это все рамки одной концепции) а у вас он какой?)
Прощает ток любящий...
а ошибалась...
Доказано жизнью :))))) И результаты налицо :)) не спрятать...
а ошибалась...
Бог не может быть ЧТО!... вопрос тут же отпадает
Да ничего,просто какой то двоечник Перестукин ,брякнул!)))))
Исчезнете и вы ...........
личный образ для диалога с мирозданьем
Для меня любовь - это единственный Закон, в таком смысле, в смысле Закона, это Бог для меня.
На второй вопрос чуть сложнее ответить. Для меня Бог - это Высшее Я, что живёт в индивидуальном высшем бессознательном, которому подчинены остальные части индивидуального бессознательного и сознание, в т.ч., осознанное Я человека. Если говорить терминологией автора концепции психосинтеза (один из методов в нынешней психотерапии), Роберто Ассаджиолли, все субличности человека тогда будут подчинены Высшему Я (идее Бога/Вселенной/Любви/Высшего разума, как кому привычнее данное состояние называть).
Доброго дня!))
Олеся Бельтюкова
Доброго) А как мы в себе будем чувствовать Бога,если "отключить" все гормоны и медиаторы?)
Бог открывается как Любовь,
всё дело в Вере ...
с человеком происходит нечто необычное,
что бывает трудно объяснить так,
что бы не приняли за "безумие",
нечто "сказочное" происходит
всё дело в Вере ...
с человеком происходит нечто необычное,
что бывает трудно объяснить так,
что бы не приняли за "безумие",
нечто "сказочное" происходит
Олеся Бельтюкова
А может быть вера,это ключ к подсознанию,которая формирует нашу реальность?и дело в нас самих?)
Freese Frose
1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
потому что он почитает это безумием;
Freese Frose
К Римлянам 10:8
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово,
в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово,
в устах твоих и в сердце твоем,
Freese Frose
так, выбирая свой набор правил,
человек создаёт свой "образ мыслей"
который становится "образом действий"
в итоге влияет на "образ жизни" ...
"по образу Бога"
человек создаёт свой "образ мыслей"
который становится "образом действий"
в итоге влияет на "образ жизни" ...
"по образу Бога"
Для меня Бог есть совесть, а храм это моя душа
Олеся Бельтюкова
А совесть из чего состоит и кто ее туда заселил?)
Айтбубу Тагайназарова
Совесть она с нами от рождения, от мамки с папкой
Бог это духовная личность, главное качество которого ЛЮБОВЬ!
Все что создано, было создано с любовью к людям.