Религия, вера

У вас есть некоторая зависть, что НАШ ВЕЛИКИЙ ГОСПОДЬ именно евреев сделал избранным народом?

Когда об избранности говорят китайцы - жители Поднебесной, или японцы - жители страны Восходящего Солнца, это воспринимается нормально... Когда об избранности говорят чукчи, которые считают себя единственными Людьми - все только снисходительно кивают и улыбаются.
Но стоит евреям, даже не сказать, а просто намекнуть на свою избранность, как происходит повсеместное возгорание перд@ков.
Думаю, что в этом что-то есть.))
Елена Авдеева
Лучший ответ
Алина Бычкова обожаю евреев
я еврее-люб
Алина Бычкова надеюсь ты еврей, а не просто так флаг на авку повесил
Нет ни зависти ни избранности.
Нет, нисколечки!
Зависть есть грех.
ты разве не знаешь что так считают только сами евреи
ни мусульмани ни буддисты ни индусы ни христьяни так не считают
У меня нет зависти, так как мне известно, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему (Деяния 10:34-35).

Кто зациклен на богоизбранности всех евреев, заблуждаются не меньше тех, кто считает всех евреев проклятыми.
Serg Von Okins
Избранные это святые и праведники, а не национальность :))))
Вот уж такое врядли кому то в голову придет.
Айгиза Каипова
это тебе евреи так сказали?
а ты и поверил?
Алина Бычкова и Библию читал, в отличие от тебя
нет, зависти нет.Бог един для всех землян.
А кто Вам мешает придумать своих богов, которые назначат Вас избранными?
С)
Санек )
А чему завидовать? Кому много дано, с того много и спрашивается.
Богдан Шишаков
А что было потом известно?!
Нет,значит так надо.
Алеша ...
Это было очень давно. И их отверг Господь! (Матф. 23:37, 38)
Но потом отменил избранность и проклял евреев языком пророков Давида и Иисуса , мир Им .
Алина Бычкова ну тут да
избранность - это всегда палка о двух концах
очень большая ответственность
и наказание за ошибки будет большее, чем если бы не был избранным
опасные штуки
Нет зависти. В Новом завете сказано, что вы тоже можете войти в число избранных. Ищите и обрящете.
Я удивлен что славяне чтут еврейского бога который их впринципе считает за животных а евреи подражают этому. Но доля правды в этом и есть славяне как животные себя и ведут так то
Я вообще когда-то слышал, что национальность для божества не существует
теперь нет, а раньше да
судя по их положению в мире, не сделал
Алина Бычкова самые богатые люди мира - евреи
самые влиятельные
композиторы великие
шахматисты
писатели

видно, что их избрали, сделали их умнее, чем все