Религия, вера

Жизнь дар Бога ? и кому он её подарил ?

Жизнь, дарована Нам.
Ольга Миринова
Лучший ответ
а я думал - это родители дают жизнь... ты прямо какое-то новое слово в науке сказал)))
Агали Алиев
Mexrinsa Ashurova Это нам родителями, а им - какое-то существо дало))
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Кирилл Потехин
Наташа Шведюк Во всех религиозных и философских религиях, в том числе и в буддизме, мир это иллюзия, а реален только Абсолют.
Речь именно о жизни вечной. Бог подарил её всем принявшим верой искупительную жертву Христа.
Агали Алиев покажи хоть одного, кто вечно живет)))
Роман Подоляк Есть прекрасная возможность поговорить о жизни в том числе вечнои.Электронку я тебе скидывал ......?
Без этого дара, тело становится трупом обыкновенным.
Kamar Mustafa
Подарил то подарил, но нужно протянуть руку (верой) и взять, а то имеешь выбор и не взять.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Олег Кузин
я бы не сказал что жизнь это дар Бога
Ведь этот материальный мир не наш родной дом .
Материальная вселенная была создана Вишну для падших ДУШ .
для тех кто воспротивился служить Богу ,служить там в ДУХОВНОМ МИРЕ
в том мире где нет рождения и смерти ,
там наш родной дом
София Мамедова
душе. а те кто не верит в Бога, пусть вспомнят, что червяк имеет 2 органа осязания. вкус и запах!! он не подозревает что вы стоите и смотрите на него. но вы есть.)
Людмила Забара
НИКОЛАЙ ты чо мыло ешь ... дар в другом ..но ты смертный не узнаешь в чом ...прафукаешь 666 %
Andrey Tipamaster
да, Он нас создал для себя.
родителям
Здравствуйте! И то и другое...
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его"
Marija Penner
Сделал возможность жить такому неблагодарному как ты. Но это легко поправимо!
Жизнь - дар Бога. И подарил он её вам, в том числе.
Всем живущим подарил.А создавал жизнь на радость,себе и людям,изначально было задумано,что все будут жить в мире друг с другом.
Судя по вашему вопросу до дара мы были, но не жили. Как бы без ума и чувств, что дают ощущение жизни... По делам прошлой жизни, по количеству энергии даётся и жизнь получается... А распределяет либо Творец, либо сама Природа, либо оба.
А как ответить на ваш вопрос я не знаю
Natalia Kelle
В Библии в кн. Бытие гл. 2 стихи 7, говорится: " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Отсюда следует, что Бог Всемогущий сотворил человек, вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой. Но на этом Бог не остановился в кн. Бытие гл. 1 стих 27 говорится: " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им:"Плодитесь, и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее". Значит, Бог Всемогущий хотел, чтобы люди создавали семьи и рождали детей. Кроме этого Бог позаботился о людях в кн. Бытие гл. 2 стихи 8,9 говорится: " Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал". И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи". Здесь мы узнаем, что Бог Всемогущий позаботился о людях и дал им все нужное и необходимое. По всей земле звучит благая весть о Царстве это приглашение Бога Всемогущего познакомится с ним. Узнать кто он? Как его зовут? Что он хочет? Успеха.
Ainur Abisheva