Религия, вера

Недавно узнала что хождение по гостям это грех почему?

Это не грех, вас обманули. Грехи совершаются попутно, но не обязательно.
Ильхам Мамедов
Лучший ответ
какой недоумок вам это сказал? не надо слушать всех подряд
Тебе наврали.

Благочестивую и спасительную традицию гостеприимства дополняет не менее благочестивая традиция посещать близких, то есть ходить в гости. Хорошо живется православному человеку! Ну какие могут быть у него дела и планы в Троицу или в праздник Преображения Господняя Вряд ли кто станет в этот день копать или сеять, стирать или строить. Праздник есть праздник. Праздник свободен от работы, это день церковной молитвы, день благочестивых занятий, день милосердия. «Но разве неблагочестивое занятие — вскопать грядку под огурцы?»— спросит кто-то. Самое благочестивое. Но в другой день. Праздничный день отдан Богу, он вмещает в себя гораздо более, чем огурцы, крыша, водопровод. Он на земле, но принадлежит будущему Царству, Царству Небесному.
В праздник, посвятив часть дня молитве, церковной службе, общению с Богом, остаток его посвятим общению с ближними. Откликнемся на приглашение и пойдем в гости, Даже если вы и устали и трудна дорога, все равно не стоит отказываться от этой возможности оказать свою любовь. Не пустое это занятие — ходить в гости, и плодов оно принесет не меньше, чем самая длинная огуречная грядка.
Ирина Войт
это что еще за новости!
Лена Полиенко
Потому,что для неверующих все грех,
таков их удел.
D.ch D.ch
Может потому, что ассоциация с " незванный гость хуже татарина"?
Вспомните как мудро поступил Вини-Пух, придя утром в гости, и осознаете всю мерзость этого греха
Спросите там где узнали.
Johny Deluxe
потому что сиди лягушка в своей луже...не то будет хуже...
Денис Иголкин
это выдумка
Natasha ...