Религия, вера

Вопрос попам, откуда вы взяли, что есть ад после смерти?

Какие ваши доказательства? Или вы верите, что Бог это зло заставит мучаться и при жизни и после смерти.
Вопрос к СИ, откуда вы взяли что попы так говорят?
Zoom- Zoom
Лучший ответ
Людмила Стельмах Разве веруны не из за страха ада в храм идут к ним?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы

ад в буддизме

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Кольская - сверхглубокая.
Anna Vezenceva
Христос говорит.
Вообще-то после смены мерности происходит очистка души от негатива, если хочешь, называй этот процесс адом, а после очистки новое рождение и новая жизнь и не факт, что на Земле, я хорошо помню свои прежние жизни, кем был, чем занимался...
Айсулу Исалова
То, что есть ад сказал Иисус.
Людмила Стельмах Они это слышали именно от Иисуса? Или прочитали исковерканные Его Слова в Евангелие с дурацкими переводами, в которых все искажено
Я не поп, но отвечу))
После смерти есть полное забвение. Согласно библейскому учению, ад (греч.гадэс, евр.шеол)-это могила, в которой находятся мертвые, которые будут в будущем воскрешены.
Верный служитель Бога-Иов просил Бога, чтобы он упрятал его в аду.
" О если б Ты сокрыл меня в Шеоле,
если б укрывал меня там, пока не иссякнет гнев Твой,
срок мне установил и вспомнил потом!
Иов 14 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/18/14/
А безгрешный Сын Бога-Христос, находился в аду три дня после смерти, пока Бог его не воскресил.
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
Князев Евгений
Тут нет попов, дурик, уровень не тот.
Людмила Стельмах Ну веруны то хоть есть?
а ты ваще глохни..если ты за свою мерзопакостную жизню ничего не видел, это не значит, что этого нет...
Людмила Стельмах Любая жизнь мерзопакостна, т.к. вылезла из 3.14зды
Не надейся на исчерпывающий ответ.
У "попов" на всё один шаблонный ответ : "Это Божья тайна".
Людмила Стельмах Это их Отец какие ещё тайны?