Религия, вера

Бог разумная форма жизни?

Если Господь абсолютно всемогущ и всеведущ, означает ли это что он не разумен, так как мыслительный процесс ему не нужен? Ведь мыслить - значит искать ответы....
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог разумная форма жизни?,,,- не просто РАЗУМНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ,, а ЕДИНСТВЕННО РАЗУМНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ!!!,, все остальные Его производное!!!,,-))),, Аминь!
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Господь абсолютно всемогущ и всеведущ, означает ли это что он не разумен, так как мыслительный процесс ему не нужен? Ведь мыслить - значит искать ответы....?,,,- скорее всего вы запутались в определении слова - мыслить,, с чего вы взяли, что - мыслить, это значит искать ответы??,, мыслить это гооораздо больше чем просто искать ответы!,, применительно к Богу - мыслить это значит - ТВОРИТЬ!!!,, это одно действие а не два, не три,, Бог так сотворил весь мир и всё, что в нём,, а искать ответы удел людей,,-)),,
Фролова Наталия
Лучший ответ
Это не форма жизни, это воображаемый персонаж. А "разумность" его - не выше разумности его авторов.
Бред сивой кобылы.
Михаил Зайчук
Абсолютно
Ирина Давыдова
Ничего кроме Бхагавана нет!
Разум не для ответов :))))
Тоня Любецкая
Сверхразумная и Сверхдуховная....ананда чин мая раса уджджвала!
Так бога не бывает! :)
Бог весьма разумен
Анна Якимович
Оксана Петрова Значит он может ошибаться
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1-е Коринфянам 13:8)
Если бы ты себя слышал........
Это энергия, понимание или недопонимание которой со временем переросло в монотеизм
Разумная люди от бога очень красивые . Не влюбиться не возможно , итог влюбчивости посадят на карантин и будут сидеть пока эта блажь под названием любовь не пройдёт и ещё пропишут кушать лук и чеснок.. У Екатерины красивые синие глаза и чёрные косы каждая коса толщиной с руку. .У Петра тоже самое красивые глаза синие и чёрные густые волосы . Таких глаз больше ни у кого никогда не видела. . Сразу рекомендация носите платок , головной убор и темные очки.
Galina Alexandris
Он сверхразумен.
Natalya Barysheva
Еврейские слова, которые переводятся, как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство.
James Park
Очень разумная, по сравнению с Богом, это человек не разумная форма жизни. Бог обладает безграничной мудростью, которая позволила ему создать время, материю, пространство... миллионы законов мироздания тонко взаимодействующих друг с другом и так же Бог создал миллионы невероятно сложных форм жизни. По сути мудрость Бога, его разум бесконечен и следовательно до конца Бога пусть никто не смоет. При этом, Бог является Творцом, он всегда творил и будет творить. Мы живем не в законченом мироздании, творение Бога это бесконечный процесс. От того и будет очень интересно жить вечность, постигая уже созданное и то что будет создаваться.

Библия Римлянам 11:33–36 Как велика щедрость Бога!⁠ Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути! ⁠«Кто постиг ум Бога и кто может дать ему совет?»⁠ ⁠Или «кто дал ему что-то, так что теперь он должен это вернуть?»⁠ ⁠Всё от него, через него и для него. Ему слава вовеки. Аминь.
Оксана Петрова А теперь представьте себе сверхразум, которому не скем поспорить. Он не сомневается, не советуется он просто принимает решения. А как он может принимать решения, если он же ставит задачи? С пониманием абсолютных категорий у меня туговато.
Божья мудрость. В абсолютном смысле мудр только Иегова Бог, он «единственно мудрый» (Рм 16:27; Отк 7:12). Знание — это владение какими-либо фактами, а так как Иегова — Творец, существующий «от века и до века» (Пс 90:1, 2), он знает о Вселенной все: как она устроена и что в ней происходит. Именно он учредил все физические законы, циклы и нормы, на которые опираются люди, когда проводят исследования и что-то изобретают, и без которых они были бы беспомощны и лишены прочного основания для прогресса (Иов 38:34—38; Пс 104:24; Пр 3:19; Иер 10:12, 13). Напрашивается вывод: для людей еще более важны нравственные нормы Бога — без них жизнь не может быть стабильной, осмысленной и успешной (Вт 32:4—6)Нет ничего, что выходило бы за рамки Божьего понимания (Иса 40:13, 14). Иногда он допускает, чтобы происходило и даже имело успех то, что противоречит его праведным нормам. Однако будущее всецело зависит от него и будет таким, каким он его замыслил, и все, что он обещал, осуществится (Иса 55:8—11; 46:9—11).
А придумывать творения и воплощение, ты за Него будешь?
Dayana Baydildanova
Оксана Петрова А что если каждое творений - просто ответ на обстоятельства, выданный в автоматическом режиме?
бог может всё, даже сам себя убить, а потом изнасиловать - он же всемогущий ))))
Если человек создан по его образу и подобию тогда нет
Antonio Paff
James Park Это значит, что дал человеку такие же качества, которыми обладает сам и способность их отражать.